hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden » specific service » see what to do


see what to do

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

После первого дня новые дни шли нормально. Прошла вводная часть обучения, прежде чем им доверили выйти в свет и общаться уже с гостями, распределять зоны обязанностей и даже кому-то выпал их первый выходной. Конечно, пользоваться услугами отеля им было запрещено, поэтому эти счастливчики свалили в город. Адам потом интересовался, что там за воротами, но сам свой выходной обменял с одной девушкой. Не время было отдыхать. Адам многому научился, и хотя у него никогда не было проблем с общением, но вот более практические навыки он никогда в своей жизни не применял. Сто способов как очистить скатерть, как сохранить увядающие цветы на подольше, как нужно сервировать стол (и это же вовсе не про банкет). Кажется, когда он сам был богачом - на такое внимание вовсе не обращал, и поэтому задавался вопросом - а кому это нужно? Но с другой стороны... это выглядело все красиво и профессионально. Вероятно, в этом и была их задача. Делать всё незаметно, но чтобы создавалось приятное впечатление.

И еще это было чертовски сложно. В голове нужно было держать тысячу дел сразу. А еще он забывал, что надо брать чаевые, и это вызвало уже пару нелепых случаев, когда ему практически пихали деньги в руки, а он озирался и не понимал за что. Адам больше не позволял себе покупать ничего с такой же наценкой, и вел себя тихо и как все. За неделю никто так и не сумел сблизиться и узнать все о друг друге, а работа все еще выбивала последние силы, чтобы было время поинтересоваться жизнью друг друга. Его вот сосед Крис ложился после смены сразу спать, и Адаму приходилось делать то же самое, чтобы не мешать отдыхать.

Вообще-то были и веселые моменты. Только когда он звонил Лили, она спрашивала его, почему он там - потому что чаще Адам жаловался, чем рассказывал эти веселые истории, будто бы он не хотел ими делиться и признавать, что ему все-таки нравится заниматься ручным трудом. Раз он устает, раз гости на деле оказываются иногда свиньями, раз происходит столько всего и это все еще труд - то почему не уволиться и не приехать уже наконец к ней, кататься на лыжах? И Адам заминается, но... Кажется, он кое-кого встретил. Нет, он не стал в этом признаваться Лили или даже себе. Да и скорее это было нечто из разряда "я остаюсь, потому что он остается". За ним было приятно наблюдать, иногда выдумывать причины, чтобы спросить совета. Ничего конкретного, но если он может всем этим заниматься, то Адам тоже. Было в этом и нечто соперническое, стараться быть лучше и прыгать выше своей головы. Это заставляло оставаться. И это же вселяло огромную неуверенность.

- Терренс, - Адам приветствует своего начальника на обеде и подсаживается рядом. На подносе Адама, как всегда, лишь овощи и фрукты, потому что он так и не смог есть столовскую еду, поэтому закупался потом в автоматах сладкими батончиками и конфетами. - Я узнал, что у нас будет выходной в один день. - Ну как узнал, поменялся, - И... чем ты будешь заниматься? Может, я бы мог помочь тебе с той постановкой... Или... или еще что-то. Интересно, как тут можно провести свободный день.

+1

2

Это бы бы очень кстати, — Терри улыбается ободряюще и мягко добавляет, — Спасибо.

Терри не удивляется неожиданному разговору, как и тому, что Адам подсаживается к нему за обедом, в конце концов Терри всю эту неделю только и повторял, что ребята могут к нему обратиться по любому вопросу. Кто-то и правда обращался, вот только мало кому из них требовалась помощь в организации своего выходного. Зато ему, Терренсу Теннесси, помощь была крайне необходима.

Терри с легкой улыбкой допивает кофе и игнорирует тарелку, наполненную листьями салата и и кусочками сыра. Нет, Терри не придерживается диеты, просто в дни особой загрузки ему кусок в горло не лезет, зато пятая чашка кофе — запросто. Мистер Честер как-то пошутил, что от Терри разит кофе, словно он спит в кофейных зернах, Терри тогда еще сказал, что вообще-то не спит, и это вызвало лишь волну хохота.

На этот раз он действительно почти не спал, ответственности, как и дел, прибавилось вдвое и Терри уже сейчас понимал, что в таком темпе не вывезет и недели, но свой единственный выходной он и правда планировал потратить на подготовку к постановке. Я наверное ужасно скучный.

Знаешь, тут можно очень даже интересно провести выходной, на территории отеля расположен маленький зоопарк, а всего в двадцати километрах - небольшой город, где есть все блага цивилизации, так что ты совсем не обязан оставаться тут, хотя... — Терри вовремя вспоминает, что переубеждение единственного добровольца не входит в его интересы, наоборот, нужно как можно радужнее обрисовать перспективы, вот только Терри не до конца понимает, что заставляет Адама проводить свой выходной, пусть и совпадающий с его, Терренса, выходным вместе. Это не первый раз, когда Терри кажется, будто Адам пытается сблизиться с ним, но опять-таки нет ничего плохого в том, чтобы быть в ладу с "начальством", Терри вот тоже ходил в любимчиках всю смену, так что кому, как не ему знать, что это очень выгодно. Думать о каких-либо других, нерабочих, мотивах Терри не хочет, потому что от этого сразу же смущается и чувствует себя странно. Неловко и немного волнительно и... начинает думать всякую чепуху на полном серьезе.

Должность моего ассистента свободна, но я вообще-то думал, что ты захочешь поучаствовать в спектакле, —  Терри не хочет раскрывать все карты, поэтому лишь загадочно выгибает бровь и говорит слегка понижая голос,  — Очень нужен харизматичный главный герой. Он добавляет после недолгой паузы: Впрочем, все еще можно совмещать. Хотя таким образом я лишь увеличу твою нагрузку, нет, стоит выбрать что-то одно. Размышляет вслух, понимая, что вообще-то решать Адаму, а сам Терри итак уже много чего наболтал.

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-04-29 17:49:59)

+1

3

Адаму становится спокойнее, когда Терренс не отказывается от его предложения. Вернее, сердце подпрыгивает, но в восхитительно новом чувстве и ожиданиях, и он сразу же улыбается, словно его погладили по голове. От этого лишь энтузиазма прибавляется и свойственного ему юношеского пыла.

- Звучит здорово, - откликается Адам о роли ассистента. Быть в незнакомом городе в одиночестве и с целью его исследовать не так сильно привлекло бы Годфри, да и если честно, то от животных он не сходил с ума, чтобы проводить у вольера весь свободный день и пялиться, как какой-нибудь жираф пьет воду. - Но из меня хреновый актер. Из всех людей у меня получается быть лишь собой. Так что если героя не зовут Адам Годфри, то я уже заранее провалил все пробы с позором.

Адам чуть торопится, когда это говорит, будто бы Терренс его сейчас остановит, даст понять, что ему это не интересно. Может быть, Адам бы хотел вызвать интерес у своего наставника. Хотя бы чуть-чуть, чтобы Терренс его замечал и выделил среди всех своих коллег.

- Я готов помогать и быть твоим ассистентом. Могу уговорить ребят, чтобы они захотели поучаствовать. Могу сидеть с тобой над сценарием, если нужно. Могу... Всё, что захочешь могу. Что скажешь, если вечером после работы ты расскажешь мне про постановку, и про какие-то обязанности? До конца обеда мы вряд ли многое успеем. Кстати, я до сих пор так и не понял, где ты живешь.

+1

4

Думаю, ты недооцениваешь себя, — Терри снова улыбается ободряюще и прежде чем Адам начнет возражать, — у тебя живая мимика и очень выразительный взгляд, к тому же, уверен, Адам Годфри бывает разным, а значит, в каждой роли ты мог бы быть самим собой по-новому. Терренс не собирался продолжать, но слова сами слетают с губ и звучат почти что предложением: Мне бы хотелось увидеть это.

Стоп. Терри не позволяет себе продолжить, только допивает стакан и пытается привести мысли в порядок, потому что сейчас, кажется, они окончательно запутались.

Я... ох, временно здесь, — может показаться странным, но в отеле есть несколько номеров для трудоголиков, тех, кто остается на целые сутки, берет внеурочные смены и так далее, — Слишком много дел. И да, ты прав, лучше встретимся вечером в общей комнате. Потому что там точно будут люди, а значит, мы не сможем остаться наедине, хах....

Вот только с последним Терри не угадывает, в столовой устраивают что-то вроде вечеринки в честь дня рождения управляющего и, пусть мероприятие чисто формальное, большинство явно предпочитает его, а не время в комнате отдыха. Терри достает различные сценарии и присаживается на кресло, предлагая Адаму сесть напротив.

Вот тут три пьесы, я планирую выбрать одну и адаптировать ее для группы. Далее уже выделим роли и количество участников, а пробы, скорее всего, будем проводить, когда количество желающих достигнет количества требуемых актеров. На какие-то роли бывает аншлаг, но если даже кто-то не проходит, всегда стоит попытаться уговорить его или ее на другую роль.

+1

5

Это мило. То, как Терренс отметил особенности Адама, назвал его взгляд выразительным... Адам почти что повёлся, и почти что думал об этом остаток дня, а на лице появлялось мечтательное выражение. Да, вот так просто. Терренс в целом ему нравился. И Адам хотел с ним общаться. Именно с ним, потому что признаться честно, люди ниже по статусу и такие же стажеры, как он, его не интересовали. Лучше всегда метить чуть выше, к звёздам. Так его учили. Проявлять инициативу, быть особенным. Адам собирался стать незаменимым в своей работе, чтобы без него Терренс не смог обойтись.

И Адам беспокоился, что общий шум может помешать их вечерней работе. Но в комнате никого не оказывается, и это облегчение. Адам не очень хорошо справляется с общественным мнением, и ему бы не хотелось, чтобы кто-то подумал, что он выбивается в любимчики (даже если это и правда).

- Выбрать наугад? - предлагает Адам, но потом думает, что это скорее всего не подходит для такого человека, как Терренс. Сам Адам бы точно подбросил монетку или что-то такое. - Люди любят веселье, так что предлагаю этот вариант сразу убрать.

Адам показывает пальцем на один из вариантов пьес, о котором знает только то, что концовка там в духе Шекспира. И переводит взгляд на кресло, стоящее напротив Терренса. Слишком далеко.

- Секундочку, - Адам устраивает маленькую перестановку и толкает кресло, чтобы оно оказалось совсем рядом с Терренсом. - Будет удобнее читать и обсуждать, а то такое чувство, будто мы на переговорах. Так более... комфортно, да?

Теперь они хотя бы сидят близко и они вместе могут подобрать сценарий. Внутри все приятно теплеет, и Адам рассматривает стол с материалами. Это кажется таким милым занятием.

- Ты уже когда-то занимался чем-то таким?

+1


Вы здесь » Golden » specific service » see what to do


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно