hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden » Старая добрая Англия » Would you get down on your knees for me?


Would you get down on your knees for me?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s8.uploads.ru/t/noCbW.gif  http://s8.uploads.ru/t/noCbW.gif  http://s8.uploads.ru/t/noCbW.gif

+1

2

Адам так и не понял, в каких словах "не хочу сплетен" Милле не разобрался, раз решил сделать это. Теперь его дверь в комнату, коридор - все выглядело как алтарь, и теперь Адам не уверен, что однажды здесь не произойдёт жертвоприношение. Хуже всего то, что все это видели, а Адам не мог это никак внятно объяснить и выглядел таким же удивительным. В толпившихся учениках Адам заметил и самодовольное лицо Милле, он стоял и смотрел за реакцией и кажется наслаждался произведенным эффектом. Адам же и администрация школы решили, что цветам не стоит пропадать, поэтому их поместили в каждую вазу по школе. И целый день Адама сопровождали эти нарциссы, сводя с ума. Шутку Адам оценил. Себе же в комнату Адам забрал лишь один цветок, скромно оставленный в стакане для воды.

И если честно, Адама это злило. Собственный интерес, потому что он целыми днями теперь наблюдал за Милле, оценивал его, и залипал. Он этого абсолютно точно не хотел. Целое воскресенье, целый понедельник, теперь еще и часть вторника. Парень просто не выходил из его головы ни на минуту. Это отрывает Адама от его реальности, но он и правда оказывается втянут и заинтригован. И уж точно он не будет дожидаться следующего шага от Милле, а сделает его сам.

Чтобы решиться, ему нужно было немного подумать. Но, как кажется Адаму прямо сейчас, он мозги где-то потерял, а мысли витали где-то в облаках. Сделать так, чтобы его никто не увидел, и затащить Милле за пустой угол, чтобы немедленно засосать - Адам бы никогда такого не сделал. Но делает, и в ту же секунду уже отпускает Милле, отстраняется, словно этого не было.

- Я думал о том, что ты мне сказал. Давай куда-нибудь сходим. Но не делай больше... чего-то такого, о чем узнают все. Тебе ведь будет достаточно только меня?

+1

3

Милле замечает взгляд Адама и широко улыбается, удивленное лицо Годфри говорит самое за себя и, если честно, это стоило каждого потраченного пенни. Милле облизывается и хочет еще, но Адам отстраняется и даже выглядит немного смущенным. Милле испытывает желание поддразнить Адама, но тот слишком милый, и у Милле сердце вдруг йокает.

Только тебя и будет достаточно, — Милле старается звучать уверенно, но выходит смущенно. Может потому, что Адам сам зажал его в углу и даже согласился на свидание, а это точно свидание, даже если они оба называют это иначе. Милле шепчет: Завтра после семи, буду ждать около восточного выхода. И, не оборачиваясь, чтобы не было искушения наброситься на Адама, исчезает за углом. Милле ощущается себя слишком счастливым и надеется, Адаму понравится то, что он для него придумал. По крайней мере это точно будет неожиданно.

Милле проводит вечер вместе с Калебом и Джой и пару раз ловит на себе взгляд Адама, каждый раз отзывающийся мурашками. Одно то, что теперь Адам видит Милле, ощущается сокрушительной победой, Милле опьянен и весь вечер шутит и дразнит своих лучших друзей и немного выпадает из реальности всякий раз, когда ловит взгляд Адама. Будоражит и радует эта общая на двоих тайна, которой Милле не готов делиться ни с кем, даже с самыми близкими.

Он готовится к вечеру основательно, успевает с собой сумку и запихать туда сок (персиковый), фрукты (клубника и виноград), еще немного хлебцев и сыра, всё-таки они пропустят ужин, а до еды доберутся не сразу, так что перекус придется взять с собой. Как и плед, но для чего он нужен, Милле пока не готов рассказывать.

Почему-то Лантоши вновь чувствует себя пятиклашкой, который, к тому же, впервые пригласил друга в гости, предвкушая и бои с подушками, и ночные поедания чипсов и даже ужастики под одеялом. Почему-то сейчас это кажется возможным.

Милле встречает Адама подмигиванием и отводит к калитке за домиком завхоза, калитка обычно закрыта, но Милле умеет договариваться и торжественно открывает ее для Адама: Прошу сюда, ваше высочество.

+1

4

Адам сам не знает, что с ним происходит. Но он очень стесняется всего этого. Своего странного поведения, того, что он себе позволил. Того, что не может заснуть подолгу оттого, что ему сказал просто случайный парень. Это ничего ни к чему не обязывает, но почему-то Годфри тает от воспоминаний о поцелуе, от того, как сжималось сердце, когда Милле его обнял со спины и просил остаться. От того, что тот начал... ухаживать? Конечно, один поступок ничего не решает. Но легкая слабость от мыслей о Милле все равно появлялась, а еще Адаму понравилось на него смотреть. Как теперь не замечать парня, с которым уже был поцелуй? Игнорировать его специально Адам не хотел, это было бы никому не нужно. Почему-то Годфри верил в то, что тот ничего никому не расскажет. Может то была напрасная уверенность, но черт, они играли в переглядки - и это забавляло Адама, хотелось ещё. Это была как игра. Кто первый улыбнется, кто отведет взгляд, кто сделает что-то видимое лишь им одним. Это были чертовы бабочки в животе. Еще вовсе никакая не влюбленность, Адам не знал ничего о Милле Лантоши. Но тот прочно приковал к себе внимание, хотя Адам и не знал, что делать.

Он знал, что согласился на свидание. Правда, перенес его не на завтра, а на еще один день позже, ведь никто не отменял контрольные. И может он был задротом, но никакое свидание еще не было способно его отвлечь от получения хороших оценок. Пока что. Но свой тест Адам завалил - он чувствовал, как мысли витают просто не там, где нужно. Он еще не знал, что будет по результатам, но точно не привычное отлично. И впервые за долгое время ему было собственно говоря наплевать.

Адам так и не смог спросить у знакомых или друзей, кто такой Милле Лантоши. Узнать, что ему нравится или что-то такое, чтобы знать и думать о нем чуть больше. Просто боялся, что тогда всё быстро всплывет на поверхность, ведь такие вопросы легко можно связать с чем-нибудь. Пусть никто не говорил о новых слухах, что Милле видели с кем-то целующимся на батуте, всё равно это было бы слишком подозрительно, как думал Адам. Может его никто бы и не связал с этим. Но по крайней мере один человек твердо знал, что с Милле в тот вечер был Адам Годфри.

- А ты подготовился. Или там учебники и ты попросишь меня объяснить тебе физику? - Адам кивает на набитую сумку, и улыбается, но только... - Как ты меня назвал?? Да брось. Иначе я решу, что ты меня кадришь самым неприличным и старомодным способом. Так куда мы идем?

0

5

Я бы попросил показать, а не объяснять, — отвечает, не раздумывая, но потом сам же оценивает, не перешел ли черту, шутки так легко выходят из-под контроля, особенно когда подразумевают в себе что-то пошлое. Так что Милле радуется, когда они плавно переходят на другую тему.

Кадрить - вот, что звучит неприлично и старомодно, – Милле ухмыляется и подстраивается под темп ходьбы Адама, — а вовсе не... Не то, что я называю тебя принцессой, кхм.... Милле сдерживается и поворачивает голову, заглядываясь на Годфри: Кстати, по поводу "кадрить"... Я ведь не рассказывал, что планировал украсить всю столовую воздушными шарами с твоим лицом? Почти договорился с охранником и заведующей столовой. Он позволяет легкому сожалению проскочить в голосе и с удовольствием улыбается, рассматривая выражение на лице Адама.

— А идем мы.... — Милле слегка заминается, потому что не спросил Адама, куда бы тот хотел пойти, а решил всё сам и есть шанс, что Адаму может не понравится, но.... Уже поздно что-то менять, — Ты ведь не против, если я покажу тебе сегодня одно место, которое мне нравится? А в следующий раз вместе выберем или ты отведешь меня куда-нибудь. Милле ни за что не признается, как его сердце пускается в пляс всякий раз, когда он думает о следующих разах, будь то встречи, поцелуи или неловкие взгляды в коридорах. Пожалуй, уже бесполезно скрывать влюбленность, но Милле, как и всегда, гордость не позволяет виться за Годфри хвостиком. (Разве что когда Годфри не видит....)

— Мы почти пришли, — совсем недалеко, пятнадцать минут от школы и, пожалуй, самый странный выбор из всех, какие только можно было сделать. Милле слегка робеет, но открывает калитку. Они с Адамом оказываются во дворе старой лютеранской церкви из красного и белого камня. Милле не религиозен, уж точно не так, как мать, которая и показала ему эту церковь, а еще была одной из попечителей. Но все же им обоим нравилась эта церковь, Милле привлекали простая красота линий и цвета, а еще спокойствие, которое тут царило, независимо от погоды и событий в мире. И здесь были витражи, на самом верху башни. Туда-то Милле и ведет Адама, попутно здороваясь со священником.

Милле подводит Адама к деревянной лестнице, устремленной к небу, но ограниченной потолком и невольно понижая голос, говорит: Нам наверх. Кто первым достигнет вершины, тот и победил. Он улыбается, бросая Адаму в лицо его же слова, и бросается бежать, несмотря на рюкзак и прочие трудности, практически перепрыгивает по две ступеньки за раз, пока не останавливается на самом последнем (третьем). И дает Адаму пару минут, чтобы осмотреться.

Солнце еще не село и комната наполнена мягким светом сквозь переливающиеся окна. В этой церкви нет ни золота, ни мрамора, ни богатой утвари, но зато окна во время службы переливаются всеми цветами радуги, показывая картины из жизни святых, которые будто бы совсем близко, смотрят на тех, кто жив и шепчут им: живите.

Милле подходит к одной из стен, прямо напротив окна и расстилает прямо на полу клетчатый плед, докидывая несколько подушек сверху. Он не будет говорить, что принес и плед и подушки заранее, слишком неловко, а потом достает сок и еду и усаживается на плед, ожидая пока Адам присоединиться к нему.

— Я хотел посмотреть с тобой закат. И, может быть, поцеловать тебя в этой церкви несколько десятков раз. Где-то снизу доносится пение репетирующего хора, такое плавное и чистое, будто это не люди, а ангелы, но, может, это лишь иллюзия, такая же, как и весь Адам, стоящий напротив в мягком солнечном свете.

+1


Вы здесь » Golden » Старая добрая Англия » Would you get down on your knees for me?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно