hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden » Американский балет » Just Dance


Just Dance

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.pinimg.com/564x/c3/e3/95/c3e395f612c5f3fb5b9b7ff3fbc6b451.jpg

https://i.pinimg.com/564x/4d/a8/09/4da809b834f956e2a29d833b1aad8ede.jpg

https://i.pinimg.com/564x/59/1d/1f/591d1f9435c4326b80d2a98631badaac.jpg

https://i.pinimg.com/564x/e5/d2/a9/e5d2a91f633a4462f81c4ddca8db3863.jpg

+1

2

- Терри, а ты где? - Адам набирает по телефону кузена, и объясняет, что ему очень нужно встретиться. Терри вместе с друзьями, и у них Хэллоуин, но все равно разрешает Адаму приехать по адресу и рассказать, что случилось. Видимо, голос Адама выдает панику и Терри все еще не может ему отказать. - Мы ведь сможем поговорить?

Терри обещает, что они смогут, и Адам едет. Время уже ближе к вечеру, но Адам и не планирует задерживать Теннесси надолго, или отвлекать его от праздника, его друзей из академии и прочего. Но ему и самому интересно, что за вечеринку они устраивают. Сам он, конечно, ни о каком наряде не думает, так как тусить сегодня не планировал. Но хотя бы одним глазком хочет заценить, что происходит в это время в разных уголках Нью-Йорка. Лили и вовсе уехала из города на выступление в другой штат, оставив Адама практически одного, и он так и не стал никого собирать и что-то организовывать. Было немного не до этого.

Впускают Адама друзья Терри, которых он уже когда-то видел. Он приветлив со всеми, а все приветливы с ним, и никто не обращает внимания на то, что он пришел без костюма или что возможно он чуть младше возрастом чем основная целевая аудитория. Несмотря на то, что еще вечер только начинается, все уже выглядят счастливыми, радостными. Адам мигом расслабляется, попадая в дружелюбную атмосферу, и даже успевает с кем-то поговорить. Но его целью было все же найти Терренса, и он движется по направлению кухни, попутно забирая банку содовой, и находит своего кузена рядом с каким-то незнакомцем.

Адам бы хотел выкинуть все свои мысли. Это было почти просто, жить дальше, будто он не ищет намного больше тепла и нежности от кузена, чем когда-либо сможет получить. Правда, когда он все-таки его видел, то Адама все равно немного торкало и сердце таяло против воли и желания. Хорошо, что они встречались не так часто. Но теперь Адам смотрит, как Терри и тот второй смеются в своем уголке и морщится. Кажется, что они там флиртуют. Точно флиртуют - думает Адам, начиная ревновать. Но Терри замечает Адама, кивает ему, чтобы подходил, и вот Адам уже совсем близко, обнимает. Теперь даже не за талию, как делал раньше. Адам наконец-то догнал Теннесси в росте и не упирается ему в грудь, а крепко обнимает за шею. И держится так чуть дольше положенного, что всем должно наверняка стать неловко, но Адаму плевать.

- Спасибо, что позвал, - будто бы Адам не сам напросился. Говорить сейчас про свой важный разговор теперь он не спешит, оглядываясь вокруг. И в том числе на незнакомца, словно спрашивая, познакомят ли их. Впрочем, без разницы. Все равно он намерен утащить Терри в другой угол, где будет более тихо и спокойно.

+1

3

Когда Адам звонит, Терри немного пьян, совсем чуть-чуть, но все-таки достаточно для того, чтобы люди казались приятнее, а шутки смешнее. Сам Терренс тоже чуть приятнее и смешливее, может, чуть развязнее, потому что снимает кардиган и остается в майке, которая нарочито рваная и бесформенная, оголяет его тело в самых неожиданных местах вроде ребер или косточки бедра.

За те полчаса, что он у Сидни, Терри успевает и потанцевать, и поиграть в бирпонг, и даже познакомиться с Дереком, студентом экономического факультета в университет Нью-Йорка. Терри не сразу понимает, что тот его клеит, но это не становится чем-то пугающим. Потому что Терри все еще помнит то кофе с фотографом, когда он впервые подумал о том, что парни могут быть очень привлекательны. Могут очень привлекать его, Терренса Теннесси. Фотограф тогда не перезвонил, но Терри не переставал думать и оценивать, даже несколько раз пробовал поцелуи с парнями — пьяные и на спор, которые были не лучше, не хуже тех, что были у Терри с девушками. Ему крайне редко сносило крышу, еще реже хотелось чего-то большего, но иногда он был не против попробовать, особенно когда был немного пьян и дерзок.

Но все это не имеет значение, потому что Терренс перестает быть таким уж пьяным, когда ему звонит Адам. У Адама что-то случилось и этого достаточно, чтобы Терри сорвался с места, вот только Адам хочет приехать, так что Терри называет адрес и уточняет, куда сворачивать при развилке. Даже предлагает встретить, но Адам отвечает, что найдет. В этом Терри не сомневается, но пить перестает, лишь иногда отпивает колы, особенно когда Дерек начинает невзначай касаться его рук и спины. Терри испытывает легкий азарт, но ничего больше. И эти чувства не сравнимы с тем, как ощущаются руки Адама, когда он появляется и подходит, чтобы обнять.

Боги, ты снова вырос, — Терри сглатывает и думает о том моменте, когда Адам его обгонит и уже он будет смотреть на него снизу вверх. Наверное тогда уже будет неловко называть его младшим братом, да и тискать станет не так сподручно и... много чего должно измениться совсем скоро, потому что меняется даже сейчас, когда Адам прижимается к Терри, а Терри уже не чувствует эти объятия дружескими или родственными. Терри смущается потому, что так мог бы обнимать его парень. Наверное, так это и выглядит в глазах других, потому что Дерек будто лимон съел, а Терри почему-то испытывает легкое желание поддразнить его: Дерек, это Адам. Адам, Дерек.

Дереку уже сейчас приходится смотреть на Адама снизу вверх и от этого лишь забавнее, потому что, объективно, сравнивая парня со своим кузеном, Терри отчетливо видит, кто проигрывает. Дерек, видно, решает реабилитироваться, спрашивая, не принести ли пива и Терри кивает, показывая на пальцах цифру "два". Когда он уходит, Терри тянется к Адаму чуть ближе, спрашивая: Хочешь найдем место потише?

Где ты расскажешь, что случилось.

+1

4

- А Дерек это кто? - Адам едва скрывает в голосе ревность или волнение, когда тот парень уходит за пивом. Адам точно не будет пить, но с радостью и готовностью соглашается найти более спокойное место, - хочу, если здесь найдется что-то такое.

Место вечеринки оказывается большим, но вот ходить по комнатам и искать что-то Адаму неловко. Словно они ищут, куда сбежать, а еще оказавшись в комнате вдвоем, Адам не уверен, что не захочет лечь с Терри на кровать и немного пообниматься. Они так больше не делают, потому что это не нормально, не соответствует статусу их братских отношений и вообще не гетеронормативно, но Адам по этому скучает. Скучает по тем временам, когда это было классно и невинно, и у него еще не было странных и навязчивых желаний, связанных с кузеном. Он был маленьким и не испытывал ничего сексуального по отношению к людям, лишь интерес и желание разобраться, что к чему. Что ж, половое созревание всё очень сильно меняет.

Теперь эти чертовы рваные края майки интригуют, а желание дотронуться приобретает всё более взрослый характер. Это сродни жажде, иногда Адам подбирается к Терри достаточно близко, чтобы нырнуть с головой, утолить свои запросы, и тогда он точно чувствует, что хочет сделать и как. Но также это похоже и на болезнь мозга, с которой надо каждый раз бороться и объяснять самому себе, что это неправильно, и уж точно не обоюдно.

Сейчас Адам смотрит чуть опьяневшего Терри, и думает, что ему самому надо взять всё под контроль и не допустить для себя ничего лишнего. На этот раз взять самому роль старшего брата, хотя Адам сам приехал к Терри за советом. Но... Ещё тут этот Дерек (или как там его, хотя Адам прекрасно запомнил его имя). И в этом чувствуется угроза, хотя Терри и свободный человек и волен сам принимать решения, и... Да похуй, нет, он уведет Терри в комнату и будет сидеть с ним и болтать, пока эта вечеринка не кончится. Уж что-что, а забалтывать Адам умеет и даже любит. И ему точно не хочется потом сидеть и додумывать, как и с кем Терри проводит свое время. Если бы он не видел - Адам бы и не думал, но сейчас-то он увидел что-то такое, что ему не понравилось. Будет тупо, если он уйдет и оставит себя после наедине с этими мыслями, и будет об этом жалеть.

Они все же находят комнату, и Адам сразу же опускается на кровать. Это даже что-то похожее на сеанс у психолога, и Адам старается не смотреть на Терри, а просто начинает говорить в потолок.

- Мой одноклассник сказал, что я ему нравлюсь. Ладно, нет. Он признался мне в любви и предложил встречаться, - Адам делает паузу, раздумывая, что рассказывать дальше. Всю правду или же посмотреть на реакцию? Адам облизывает губы, и все-таки продолжает. - А мне это не нравится. Он мне нравился, но я не хочу... не хочу. Я не знаю, что даже говорить тебе. Я немного в панике и в шоке. Бля, и даже Лили сейчас уехала, и мне не с кем это обсудить так, чтобы я не волновался. Это ведь дерьмово. Да? Бля. Может, мне бы и пригодилась та банка пива. Мне впервые кто-то что-то такое сказал. Ну, типа, парень. Это же парень. И ты, конечно, можешь сказать, что это нормально, и что он просто показал свои чувства и это хорошо, но только бля, это мне признались в любви, и это нихера не нормально, - Адам смотрит на Терри, и примолкает. - Ладно, что мне делать? Просто... я не знаю, как об этом разговаривать. Я не знаю, задай мне вопросы что ли, скажи что-то по-умному взрослое, чтобы меня отпустило, а то меня ебошит уже который час от этого.

+1

5

Я пока сам не разобрался, — Терри делает неопределенный взмах рукой, но продолжает: Мы минут пятнадцать назад познакомились, но вроде норм парень. На самом деле Терри сейчас думает совсем не о Дереке, придирчиво осматривая Адама и приходя к выводу, что тот, похоже, в порядке, вот только от этого еще беспокойнее. Что же случилось?

Кое-что действительно случилось, но на крохотную долю секунды Терри бы предпочел не знать, но потом он видит Адама, своего любимого Адама, который только начинает ввязываться во всю это взрослую жизнь с отношениями, сексуальностью и... Терри плюхается на кровать рядом с Адамом и аккуратно обнимает его, притягивая к себе и утыкаясь губами в лоб: Я с тобой. Терри не обещает, что всё будет хорошо, но аккуратно поглаживает Адама по спине, потому что всегда успокаивал его этими размеренными поглаживаниями. Кажется, они лежат так минут пять, а может и больше, Терри отстраненно думает о том, что Дереку придется самому пить пиво, потому что они с Адамом тут надолго. Вот только ему это не в тягость, Терренсу никогда не было в тягость проводить время с Адамом, неважно было ему три, пять, восемь, а теперь шестнадцать.

Терри мягко улыбается и чуть отстраняется, чтобы заглянуть Адаму в глаза: Лучше? Он дожидается ответа, а потом продолжает: Если ты позволишь мне поиграть в диванного, пардон, кроватного психолога, то я первым делом позадаю уточняющие вопросы, хорошо?

Так вот, ты ведь понимаешь, что не обязательно сразу что-то делать? — тянется и ерошит Адаму спадающиеся на лоб волосы, — Ты можешь взять паузу, чтобы успокоиться, понаблюдать за собой. Ты сказал, что тебе нравится тот одноклассник. Вы общаетесь? Дружите? Я к тому... — Терри чуть запинается в поисках подходящих слов: Нравится ли он тебе в романтическом смысле? Скажем, мне много кто нравится, но я не могу представить себя целующимся с кем-то из друзей. Так что для начала я бы посоветовал тебе подумать об этом. Какие чувства ты испытываешь, когда представляешь себя целующимся с ним? Если ты не хочешь этого, то... это вполне себе ответ. Правда, тут стоит разделять: не нравится ли тебе сам поцелуй или то, что могут подумать другие люди.

Терри молча проглатывает часть про то, что родители Адама не лишены гомофобных замашек и это может только усложнить принятие этой части себя, вместо этого он начинает поглаживать плечо. — Тебя ведь пугает его симпатия, верно? Будь это признание от девушки ты бы тоже испугался?

+1

6

Слова от Терри не успокаивают. То есть, да, но не так, как эти поглаживания по спине, как эти объятия. Адам бы назвал их дурацкими, но лишь потому что они объятия Терри так привлекают и заставляют полностью расслабиться и инстинктивно прижаться ближе и подставить тело под его руки. Потому что они действуют на Адама, обладают магическим и целительным свойством. Адам и сам кладет ладони на талию Терри и сжимает, и да, так становится куда лучше.

- Ну и вопросы, - театрально и недовольно фыркает Адам. Он не готов смотреть Терри в глаза, когда признается ещё кое в чем, - мы итак уже целовались. Не один раз. Это было интересно. Горячо и... да неважно.

Теперь Адам смотрит в глаза. И он становится вспыльчивым и недовольным, что для Адама итак свойственно, и он не может умолкнуть, вываливая вообще все свои мысли подчистую. Чтобы Терри, наверное, взял весь этот груз на себя и сделал что-нибудь с этим. Адам и не мог представить, что ему было так тяжело ни с кем об этом не делиться, никогда не упоминать особо. Кроме Лили, которая пусть и поддерживала, но была скорее молчаливым слушателем, который никак не сможет повлиять на Годфри и точно не сможет с этим ничего сделать. А Терренс имел на Адама куда большее влияние и доверие.

- Я не... Я не такой, как ты. И, кажется, меня привлекают парни, типа, как, я думаю о них больше, чем о девушках, и еще я думаю о сексе, и я думаю, что ты это понимаешь, раз подарил мне те презервативы, - и вообще-то часть из них я уже использовал. - И я думаю о тебе больше, чем нужно, - сердце натурально закололо и Адам хмурится и закусывает губу, едва ли слезы не сдерживая (непойми откуда взявшиеся), - и тебе стоит убрать от меня свои руки. Потому что мне плевать на того парня, и пока мы с ним целовались, я представлял тебя, каждый раз, и у меня до сих пор мурашки по спине, когда я о чем-то таком думаю или хочу. И меня не его симпатия пугает, а своя. И будь это признание от тебя, я знаю, что был бы счастлив, а чужое мне нахер не нужно, и это меня ужасно злит. Мы с ним даже не общались особо. Так само получилось, и это было здорово, но я хочу не этого и не его. И я просто умираю от того, насколько дерьмово себя чувствую. Ты думаешь, я запутался? Что я ненормальный? Я сейчас увидел тебя с кем-то ещё, и просто... почему я какая-то гребаная ошибка. Ни о ком не могу думать в романтическом смысле кроме тебя. Я это серьезно. И я уже устал от этого, мне просто нужно знать, что получится, если я тебе об этом скажу или что-то попытаюсь сделать.

И нет, Адам не тянется поцеловать Терри, а скорее тяжело дышит после своей долгой беспрерывной речи, и смотрит исподлобья, ожидая, что это вгонит Терри как минимум в ступор и неспособность больше играть в карманного взрослого психолога.

+1

7

Адам нарочито возмущается, но все же Терри видит его смущение и невольно улыбается на это: Мы итак уже целовались. Не один раз. Это было интересно. Горячо и... да неважно. Я вечно забываю, что ты движешься гораздо быстрее меня.

— Горячие поцелуи — очень важны вообще-то, — произносит почти наставительно, но потом сбрасывает свою спесь, — И ты не рассказывал мне об этом. Конечно, Адам и не должен был, сам Терри тоже не говорил, что ходит с кем-то пить кофе или смотреть фильмы по вечерам. Ничего серьезного, что заканчивалось бы сексом или отношениями, скорее всего, и в этом Адам тоже будет гораздо быстрее его.

Терри ободряюще сжимает плечо, когда видит взгляд Адама, пылкий и одновременно потерянный, и вопросительно поднимает брови, без слов спрашивая: Что тебя тревожит?

И, конечно, не ожидая того ответа, который дает ему Адам, потому что он всё меняет резко и необратимо. Терри не убирает руки, хотя какая-то часть его — малодушная и трусливая, хочет вскочить с кровати и всю оставшуюся жизнь провести игнорируя сам факт этого разговора. Вместо этого он вспоминает всего один момент — тот вечер, когда Адам поцеловал его на вечеринке в доме Годфри, а у него встал и это было неловко и будто бы случайно, но в свете новых событий, может быть ему не стоило игнорировать это.

Ты не ошибка, чтобы ты не чувствовал, это не ошибка, — Терри все еще способен разговаривать, и это несомненный плюс, вот только мысли рассыпаются как фишки домино. Теннесси прикусывает губу и пытается понять, что он сделал не так и где дал Адаму ложную надежду хоть на что-то, но.... Наверное, между ними всегда было что-то такое. Чересчур нежное и не совсем братское, но даже так это укладывается в психологический паттерн, в котором есть закрытые и эмоционально отстраненные родители и открытый, заботливый "старший брат". Терри старается не вовлекаться эмоционально хотя бы сейчас, иначе на него накатит паника.

Я не знаю, что сказать, я никогда не думал о тебе... — Терри прикусывает губу и выдыхает резко, — в романтическом плане. Но ты это и так знаешь, — думает, когда видит выражение на лице Адама и чувствует как внутри все сжимается от боли. Что о сейчас может сказать Адаму? Что это фаза? Что это пройдет?

Ты уверен в этом? — спрашивает осторожно, а потом добавляет чуть тише, пытаясь поймать взгляд Адама: Когда ты это понял? И почему, блять, почему?

+1

8

Конечно, Адам ершится, как рыба, выкинутая на берег. Раскрывает плавники, показывает, что он всё ещё может быть опасен. Что-то такое можно прочесть в его взгляде - едва уловимо злое и жгучее. Потому что его сердце обдает жаром в эту самую секунду, будто лавой окатили, а потом быстро опустили в ледяную воду. И от этого всё застывает, хотя и боль невыносимая. Нет, Адам её выносит и будет лелеять, как ребенка. Просто сегодня, видимо, Адам решил взять на себя все сложные вопросы разом, чтобы быть под ними погребенными. Ещё с утра ему пришлось слушать, как он кому-то нравится. И понимать, что это просто не может быть взаимно, и сожалеть об этом. Этот парень был неплохой. Адаму нравилось, что между ними есть что-то легкое и веселое, но тот сам всё разрушил. Теперь же Адам рушит такую же легкость в отношениях с Терри.

- Тебе число и время назвать, по секундам? - Адам и не думает скрывать свои чувства теперь или не огрызаться. Он знает, что Терри не виноват ни в чем, но все равно не может не злиться и не отвечать вот так. Как глупый подросток. - И в чем я должен быть уверен? Что каждый раз представлял, что ты мог бы меня поцеловать? Знаешь, твое лицо я ни с чьим не спутаю, и уж точно не в собственных фантазиях.

Ладно. Годфри следует остыть, он и сам всё знает. И Адам делает еще один тяжелый вздох, прежде чем пытается начать заново. И попутно отстраняет руки Терри от себя.
- Ты всегда обо мне заботился. Даже сейчас твоя чертова нежность не дает мне покоя, и я знаю, что я из-за этого чувствую. Но важнее даже не то, как ты ко мне относишься. Можно было подумать, что я хочу быть на тебя похожим, ведь я тобой так восхищался и обожал. И, конечно, я бы хотел, чтобы это было взаимно. Мне нравится то, какой ты внимательный, жаждущий и живущий своей мечтой. Но. Я знаю, что в мире есть много других людей. Просто... пока вот так. Вышло вот. Я даже не собирался этого говорить. Просто запаниковал, и не знаю, как объяснить, что не хочу встречаться с кем-то еще и пытаться полюбить других людей только потому что им нравлюсь я. Не хочу давать никому ложную надежду. И я не знаю, что ему ответить.

Всё, что делает Адам сейчас, это лишь пытается сместить тему разговора, словно для него это пустяк. И для Терри должно быть тоже. Потому что он начинает осознавать, что только что начал разрушать, и что сказал много лишнего. Черт, черт, черт.

+1

9

Мир рушится и уже не будет прежним. Терри осознает это с кристальной ясностью и принимает как нечто неизбежное и все-таки ужасное.

Адам злится и впервые его злость направлена на Терри. Не то шутливое недовольство или легкое раздражение от его действий вроде щекотки или неудачной шутки. Злость Адама яркая и пронзительная, как он сам, не обида ребенка, не выдуманная трагедия подростка, нет, эта настоящая боль, первая, но не последняя, и ее причиняет Адаму Терри.

Редко когда он чувствовал себя так дерьмово. Этот вечер, эта ночь претендуют на то, чтобы стать одной из худших в его жизни, но даже так это ничего не стоит перед тем, что чувствует Адам. Когда он убирает руки, Терри на секунду дергается и почти хочет попросить: Нет, прошу, не надо. Не отдаляйся от меня. Но он молчит, он потерял право просить, когда Адам влюбился в него.

Терри обжигает жаром, вот только холод после этого нестерпимый. Ему странно и неловко представлять, будто Адам мысленно уже целовал его, представлял мягкость губ и нежность поцелуя. Терри обещал быть рядом, быть на стороне Адама, но, как он может оставаться рядом, оставаться с ним, когда именно он — источник боли и проблем?

Терри закрывает глаза и делает глубокий вдох, хотя внутренности разрывает и перемалывает мясорубкой. Он любит Адама всей душой, просто не так, как тому нужно. И это на самом деле благо, даже если сейчас Адам не понимает и не хочет этого. И сейчас Адам паникует и хочет делать вид, будто ничего не было и они тут вовсе не о его влюбленности в кузена разговаривали. Вот только даже если Адам еще не в курсе, такие разговоры не исчезают бесследно.

Терри прикусывает губу и заставляет себя посмотреть на Адама: Ты сам сказал, что не хочешь давать ложных надежд. Если так, то ты знаешь ответ на свой вопрос. Поговори с ним. Позволь решить самому. Терри замолкает и позволяет себе залипнуть на потолок, который ничем не интересен, кроме маленьких светильничках на самых его углах.

Всё изменится, но Терри не хочет, чтобы оно менялось прямо сейчас. Все уже изменилось, но он пока не готов это признавать. Было бы здорово, если бы мы могли остаться тут навсегда. Не выходить из комнаты, не иметь дела с последствиями. Он знает, что так это не работает и все-таки позволяет себе еще на секунду остаться на кровати, а потом резко встает: Пойдем, я отвезу тебя домой и побуду до утра, чтобы тебе не пришлось этой ночью быть одному. Терри закрывается изнутри, на засов, опустошенный и разбитый, затыкающий все внутренние порывы обнять Адама или взять за руку. Это жестоко для них обоих — разрывать привычный телесный контакт, но Терри больше не может позволить себе быть беспечным. Его беспечность закончилась травмой для них обоих. И теперь Терри без понятия, смогут ли они с этим справиться и общаться как раньше, Терри уже скучает.

Он открывает дверь, пропуская Адама вперед, запоминая в деталях изгиб шеи и взъерошенные волосы, его одежду и то, каким хрупким и сильным он выглядит сейчас. Терри не хочет думать о том, что разбил своему любимому Адаму сердце, не хочет, но и не может не думать об этом. По дороге со второго этажа вниз, Терри подбирает банки пива и передает Адаму аля "давай, неси", потом находит в прихожей джинсовку и запихивает по карманам банки. Сегодня им обоим нужно будет выпить перед сном, лучшее болеутоляющее и снотворное в одном флаконе.

А, да. Я купил скутер, если ты не против, поедем на нем, — Терри дожидается ответа и старается не думать о том, что они будут сидеть вплотную. Это может доставить Адаму неудобство, но, Терри обещает ему мысленно, что оно последнее. Правда, скорее всего, Терри не сможет выполнить это обещание, не сможет исчезнуть, раствориться в воздухе, словно его не существовало, чтобы Адам не смог узнать и полюбить его. Всё, что он теперь может, это минимизировать боль, с остальным справиться придется самому Адаму.

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-03-14 23:47:46)

+1

10

Who needs a heart when a heart can be broken?

Адам проболтался, и теперь чувствует себя глупее обычного. Он знает, что ничего нельзя скрывать вечно. А Терри лишь пытался не видеть того, что итак лежало на поверхности, доводило своей очевидностью до смешного абсурда. Терри закрывал глаза на помешательство Адама, как он медленно и необратимо влюблялся, и на то, как Адам не раз говорил, что вечно бы держался с ним за руки. Его руки, черт. С одной стороны Адаму хочется схватить Терри и держать за пальцы, умолять оставить всё, как есть. Как он просил в детстве не говорить о каких-то шалостях его родителям. Но может Адам и правда устал от того, что другие люди обращают на него внимания больше, чем тот, кого выбрало его сердце.

Терри все-таки дает совет. И Адаму жаль, что все проходит так. Какие-то слова рушат приятные воспоминания. Вряд ли после своего отказа Адам ещё когда-либо поцелует одноклассника. Будет кто-то ещё, следующий, Адам знал это наверняка, но ведь и с ним было весело, пока не начались первые трудности. Может быть, Терри испытывает что-то похожее по отношению к нему, и Адам это может понять. Терри асексуал, слишком взрослый и уже даже совершеннолетний, а еще родственник. Он просто никогда бы не смог пожелать чего-то такого, о чем думает Адам. Адам может себе всё объяснить рационально, но всё, чего на самом деле хочется - иррационально кричать и выть от того, что тот, кого он хочет поцеловать, никогда не захочет поцеловать его в ответ. Не сможет, другое строение мозга или души, и Адама это даже не касается. И Терри тоже не виноват в том, какой он. Просто когда Адам увидел и подумал, что Терри с кем-то флиртует... почувствовал себя обманутым. На самом деле Терри может выбрать кого угодно, чтобы флиртовать и испытывать романтические чувства, просто это никогда не будет Адам. Адам привык думать, что Терри недоступен для всех, когда на самом деле это правило распространялось лишь на него. У других людей будто бы был шанс.

- Знаешь, ты такой эгоист, - вдумчиво размышляет Адам, еще стараясь сохранить всё, как обычно, и вести себя как обычно, - я тебе признался, что гей, сделал каминг аут, а всё, о чем ты можешь думать, это то, что я имел о тебе эротические фантазии. Ты совсем не удивлен первому что ли?

Только Лили знала. Ну и, конечно, еще те, кто видел Годфри, развратно обжимающегося с одноклассником на школьных тусовках, но им Адам напрямую не говорил, они просто были свидетелями. Пара девочек, с которыми он гулял, тоже спрашивали, не из-за них ли он стал таким. А теперь Адам мог бы ответить злую шутку, что его слишком часто обнимал кузен, чтобы начать мечтать о том, чтобы тот в конце концов его ещё и трахнул.

Он не возражает, чтобы его подвезли до дома. И хотя Адам знает, что Терри чуть-чуть выпил, всё равно доверяет. Это точно не попытка убийства и суицида, потому что Терри едет осторожно, а Адам утыкается ему между лопаток и не сдерживает слезы, на джинсовой куртке остается мокрый след. Но на лице признаков слез нет, кроме рассеянной грусти, и Адам знает, что сейчас попрощается.

- Извини, но что скажет мой отец, если я приведу парня на ночь в свою комнату? - отказывается Адам от намерений Терри пробыть с ним сегодня. Если это кому-то и нужно, то самому Терри, чтобы не чувствовать себя паршиво и в одиночестве, но Адаму нужно побыть наедине со своими мыслями и чувствами. В голове, кажется, будто бы собирается порядок и примерный план действий на дальнейшую жизнь. Всё становится таким ясным и чистым, хотя Адам и знает, что собирается проплакать всю ночь и утро в кровати. Адам протягивает Терри банку пива из своего кармана, и оглядывается на свой дом. В окне мелькнуло лицо отца, и Адам знает, что отец получит то, чего ждал. Терренс Теннесси наконец-то станет нежелательным и нечастным гостем в их доме. Пусть и по другим особым причинам, о которых отец не должен знать.

+1

11

Чертовая банка пива — единственное, что остается у Терри, когда Адам буквально закрывает дверь перед его носом. Терри нечего сказать, сейчас он может только уйти. В глубине души он надеялся, что у них с Адамом будет шанс поговорить дома, вот только он не подумал, что здесь могут быть родители Адама. Так что Терри кивает на прощание мистеру Годфри, который смеривает его рваную майку и узкие джинсы неодобрительным взглядом. В любой другой раз Терри бы ощетинился и был бы предельно вежлив тем леденящим спокойствием, с которым он всегда встречал нападки родителей Адама. Но сейчас он может только бежать, поджав хвост и выдохнуть лишь у забора, о которой скатывается, оказываясь на корточках и захлебываясь в сухих рыданиях. Может, он и правда эгоист, как и сказал Адам. Не заметил, что их отношения вышли за пределы братских, поощрял и сбивал Адама с толку. Ему нечего сказать в свое оправдания, с Адамом он всегда был собой, слишком нежным, слишком эмоциональным и слишком тактильным, потому что Адам всегда выглядел так, что его хотелось коснуться. Вот только больше Адам не хочет его касаться.

Терри сам не замечает, как выпивает залпом первую банку, лучше не становится, даже боль ни капли не притупляется. Терри дрожит всем телом и не может поверить в происходящее. То, как Адам изменился, стало ударом. Разумом Терри понимает, что утрата роли любимого брата не должна ощущаться так, словно он потерял руку или другую часть тела. Это не конец света ни для одного из них. Все еще можно жить, пусть и не так, как прежде.

Терри хватает телефон и пишет ужасно длинное и несвязное сообщение, которое не отправляет, потом пишет еще одно, а потом еще. Он кажется себе ужасно жалким, а еще чувствует, что это его отшили, что вызывает лишь горькую усмешку. Все, чего Терренс хотел сегодня, — хорошо провести Хэллоуин и время с младшим братом, которого теперь он даже как брата не может воспринимать. Чего бы не пытался добиться Адам, кое-что он все же сделал — перевел себя из плоскости родственных отношений в плоскость романтических, выйдя из отношений полностью и оставив Терренса с тупой и ноющей любовью, которая оказалась никому не нужна.

Позвони мне, если захочешь поговорить. Терри не особо надеется на ответ, но ждет, сидя у забора и наверное напоминая либо попрошайку, либо алкоголика. Забавно, что не являясь ни тем, ни другим, именно как они Теннесси себя и ощущает. Ответ от Адама приходит почти сразу. Терри хочется разбить телефон об асфальт, а еще поехать к Линде и проплакать у нее полночи на коленях, но тогда придется рассказывать, что случилось. Этого он не может сделать.

Вместо этого он возвращается в общежитие и стоит у станка до самого утра, пока каждая мышца не превращается в ноющую кашицу, и лишь потом ложится спать, падая в сон как в бездну.

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-03-15 18:06:33)

+1


Вы здесь » Golden » Американский балет » Just Dance


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно