ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

О форуме

Что тут такое?
Авторская идея сделать мистику в реальном мире, привязав все к псевдонаучной фантастике и коалам. Почему к коалам? Да ведь действие происходит в австралийском городе Аделаида! Мы взяли за основу задумку появления разломов в ткани мироздания с возможностью перемещения, добавили суперспособностей, щепотку сюжета и уютный солнечный город. Теперь даем вам самим добраться до сути того, что здесь происходит.

Ничего не понятно.
Обещаем — вы разберетесь. В реальном мире не всегда можно понять как жить эту жизнь, тут действует такой же принцип. Но, к счастью, здесь вы получите ответы куда быстрее, чем в реальности. У нас есть заготовленный сюжет и направление, но именно действия персонажей по-настоящему повлияют на то, что станет известно в ходе игры и к чему приведет вся история, а какие задумки навсегда останутся лишь в наших сердцах. Обещаем, всё станет понятно, если не торопиться и задавать правильные вопросы.

Что тогда играть сейчас?
Если после того, как заглянув во все темы background, идей во что поиграть кроме сюжета все равно не нашлось, обращайтесь в мастерскую квестов и все вместе устроим мозговой штурм. А если возникла путаница с тем, что можно играть, а что трогать нельзя, то ответим так: можно играть всё, но без противоречий заявленному миру. Делать тоже можно что угодно, но помните — ваши действия будут иметь последствия. Мы верим в эффект бабочки, когда упавшая чашка в Нью-Йорке может вызвать землетрясение в Пекине.

Сюжет в двух словах.
Он есть. Если взять слов побольше, то он был, есть и будет, а тема для него вот тут.
Вводная информация такая: в австралийском городе Аделаида в ходе эксперимента начали открываться разломы в изменяющееся пространство, где можно раскрыть в себе суперспособности. Массовые ли это галлюцинации, секретный правительственный заговор или похищение инопланетянами — тайна. Что из этого получится — тоже пока неизвестно, ведь всё будет зависеть от того, что с этим будете делать именно вы.

Мы со своей стороны крайне заинтересованы в развитии истории мира и стараемся делать сюжет максимально комфортным, интересным и обсуждаемым с гейм-мастерами и остальными игроками. Все ваши идеи и инициативы могут найти отражения как в сюжетных ветках, так и в личных эпизодах, которые могут стать сюжетообразующими, поэтому не стесняйтесь предлагать что-то свое, все от этого только выиграют.

Хочу австралийские реалии и способности без участия в сюжете.
Хотя мы и надеемся на участие всех игроков в сюжетообразующих квестах и прочих активностях форума, здесь и без того найдется чем заняться. Благодаря нашему обширному путеводителю по Аделаиде можно узнать обо всех организациях города и интересных местах и играть реал-лайф. Или можно пойти по пути сохранения мистики и начать путешествие в Зоне, развивая способности и отыгрывая свои удивительные приключения. Но помните, что даже если вы и не влияете на сюжет, он будет влиять на вас.

Что с акционными персонажами?
Если понравится какой-либо персонаж из акционных, но при этом не заинтересует его род деятельности, имя и фамилия, внешность или даже история, то сообщите об этом любым способом связи амс. При условии, что вы будете готовы активно играть за персонажа в сюжете, мы с радостью пойдем навстречу. На каждого акционного персонажа заготовлено великое будущее, но если быть честными, то именно они сделают будущее великим.

Где у меня больше шансов узнать что-то эксклюзивное?
Так как мы хотим, чтобы у всех желающих была зацепка для участия в сюжете, то создали тему с вакансиями, заглянув в которую, вы можете понять, кто нужен этому городу. У каждого свои вводные данные и нет заведомо выигрышных позиций, которые позволят узнать всё и сразу. Даже вчерашний студент может обнаружить то, что упустил деятельный политик или вездесущая журналистка. Весь интерес в том, что вы будете делать с этой информацией.

Можно ли придержать внешность для персонажа?
Внешность для себя можно придержать при регистрации в гостевой на 5 дней с возможностью продления. А вот внешность для нужного персонажа придерживается только если была выкуплена в Банке. Если этого не было сделано, тогда любой игрок может ее взять для себя.

А если я хочу взять способность, которой нет в вашем списке?
Мы составляли список, основываясь на том, что может и не может дать Зона. Для этого мы разбили способности на две категории, согласно пути развития, и дали возможность иметь несколько способностей. Если же ни одна из них вам не подходит или вы хотите внести новые способности в список, то можете обсудить это с нами. Если способность впишется в мир Зоны, то с удовольствием расширим список. Если же нет, то объясним, почему миру это не подходит.

Можно ли взять персонажа без способностей?
Да, он может не использовать способности. Вполне возможно, он и вовсе не зайдет в Зону. Но учтите, что если персонаж все свободное время будет проводить в Зоне, то рано или поздно она преподнесет ему подарок. Использование в любом случае остается на ваше усмотрение.

Чем я могу помочь форуму?
Получать удовольствие. Чем больше творчества, безумных идей и теплых вечеров во флуде, тем лучше. Это не только делает счастливее сердца администраторов, но и помогает в продвижении. Также мы будем благодарны за помощь с возможными ошибками, с графикой, с кодами, да и если вы просто поделитесь семейным рецептом бабушкиного пирога — это уже будет бесценный вклад.

О мире

Какой сейчас год, чем отличается мир?
Идет 2020 год, без исторических изменений или отрыва от внеигровой реальности. Мы позволили себе внести некоторые коррективы, и наша игра идет без эпидемии коронавируса и пожаров в Австралии. В остальном все спокойно. Однако стоит быть готовым к тому, что развитие сюжета создаст альтернативную ветку происходящего.

Можно играть в другом городе?
Все основное действие происходит в Аделаиде. Но ваш персонаж действительно не заперт рамками одного места и может отправиться куда угодно. При этом Зона, разломы и весь основной сюжет не поедет вслед за ним.

Что такое Зона?
Феномену Зоны лишь предстоит дать объяснение. Пока что это место, куда люди могут отправиться через разломы, возникающие по всему городу в хаотичном порядке.

Как много людей знают о Зоне?
На момент начала игры не больше десятка человек, но с каждым днем их количество растет. Разломы появляются все чаще, и велик шанс столкнуться с Зоной и узнать о ней что-то самостоятельно. Пока что вся информация, которую должен знать игрок и может выяснить персонаж находится в этой теме.

Когда и как проявляются способности?
Способности проявляются только в Зоне. Некоторые могут использовать способность при первом же заходе, пока другие и на 5-6 путешествии могут не догадываться об имеющейся в них энергии. При этом, ваш персонаж может использовать воображение и сначала визуализировать способность, а затем применить ее на практике. Со всеми нюансами использования способностей (ссылка) лучше ознакомиться отдельно.

Может ли мой персонаж обладать уже развитой способностью?
Нет. Мы исходим из того, что разломы, ведущие в Зону, открылись совсем недавно. Персонаж просто не успел бы овладеть своими силами. Поэтому все пришедшие к нам игроки начинают с нуля, а далее развиваются и становятся сильнее. 

Зачем развитие? Я могу отыгрывать свою сверхспособность без этого, так привычнее.
А нам кажется, это здорово, когда можно лучше понимать основы способностей и самому работать над их ростом. Это уравнивает персонажей между собой. Здесь никто не сможет да и не обязан сразу же наделить своего персонажа могущественной способностью, чтобы не быть слабее других. Максимальных уровней нет, есть лишь ваша фантазия — и это классно. Отыгрывать способности можно как вам нравится в качестве развлечения или серьезной ветки развития.

Я все-таки хочу быть самым сильным.
Мы это уважаем, нет смысла воевать без воли к победе. Но разве вы действительно хотите играть в одиночку? Напарники и соперники соревнуются и в то же время дополняют, делая друг друга сильнее. Без равных по силе соперников будет скучно, разве нет?

Возможен ли отыгрыш будущего на форуме?
Разве что в альтернативе. Дело в том, что будущее мира напрямую зависит от того, как будет развиваться сюжет. А развитие сюжета в свою очередь зависит от решений, принятых игроками по ходу игры. Даже если вы не хотите участвовать в сюжете, какие-то события тем или иным случаем все равно повлияют на ваше будущее.

Можно отыгрывать персонажа ЛГБТК+?
Да. ЛГБТ в Австралии защищены от дискриминации, можно узаконить отношения с партнером и пользоваться прочими правами и обязанностями австралийского гражданина. Смена пола также признается во всех юрисдикциях.