hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden » Американский балет » born this way


born this way

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://i.pinimg.com/564x/ea/71/70/ea717053bd1a4d46f235558b5be35ab9.jpg

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-02-27 00:42:05)

0

2

Он не мог не прийти или выкинуть из головы этот день. Для Адама это было важно, почти также, как получить высокий балл на тесте. Даже важнее. Адам даже не мог скрыть целый день улыбки в школе и его спрашивали, что еще за повод. А разве он нужен? Адам знал, что будет здорово еще раз увидеть Терри, и посмотреть на него в его естественной среде.

После школы он и друзья собрались у него дома, чтобы мама была спокойна. Но когда время начинало идти к вечеру, Адам сказал, что проводит Лили до её дома. Лили была залогом доверия в этой семье, гарантом всего. Адам даже не знал, почему эта рыжая бестия удостоилась в их доме такой чести, которой никому кроме не оказывали, но не был против этим пользоваться в своих нуждах. А нуждался он в том, чтобы увидеть Терри.

Лили же согласилась пойти с ним. Ей тоже было интересно. Хоть фигурное катание и не совсем танцы, но тоже форма искусства. Поэтому, держась за руки, чтобы не потеряться в толпе, они кое-как добираются до площади. И Адам расстроен. Потому что они немного опоздали, вокруг уже собрались зеваки и прохожие, образовав круг, поэтому приходится чуть пробиваться, чтобы было видно всё.

И был виден Терри. Которого Адам сразу выделяет взглядом и восхищенно смотрит на то, как красиво двигается его тело. Конечно, на остальных он тоже засматривается, но только Адам здесь только ради него. И когда всё заканчивается, не стесняется побежать к Терри и обнять, прижавшись к груди и слушать громкий стук его сердца.

- Привет! Это было потрясающе! А я не один, кстати, - Адам не знает, готов ли Терри провести с ними немного времени, поэтому хочет сказать всё и сразу, но все таки останавливает себя, просто разглядывая кузена.

+1

3

Они собираются и уходят сразу же после репетиции, Терри улыбается и ловит то особенное возбужденно-радостное состояние, когда знает, что может потанцевать, но на этот раз для себя. Он, Фил, Нэнси, Джесс и Карлос танцевали вместе с первого курса, сначала это были баттлы, потом импровизации, которые переросли в стритстайл и приносили в разные дни от ста до пятиста долларов, они всегда делили деньги пополам.

Но не деньги были главным. Если в классе Терри танцевал ради того, чтобы стать лучшим, превзойти себя и полностью отдаться творчеству, то здесь он мог позволить себе немного творчества. Вместо выверенных па — необычные комбинации и, пожалуй, даже вульгарные движения. Он ловил свой кайф, а людям, которые неизменно останавливались на них поглазеть, был в кайф их кайф.

Терри не забывает об Адаме и скидывает ему селфи рядом с фонтаном и подписью: жду тебя. Момент, когда Адам появился в толпе, Терри, конечно, прошляпил, на этом моменте у них с Карлосом как раз был импровизированный брейкданс, пока Карлос крутился на руках, на Терри были прыжки.

Музыка меняется, так что на их место заходят Джесс и Нэнси со своим очень горячим хип-хопом, а Терри наконец выцепляет глазами Адама и улыбаясь, машет ему, а потом замечает рыжеволосую девушку рядом и почти сразу понимает: Лили. А она стала красавица. Кажется, последний раз он видел ее под Рождество, года эдак три назад или даже четыре.

Терри не успевает решить хорошо ли они смотрятся вместе, потому что наступает время для последней общей связки, в которой будет и поддержка, и сальто, и сам танец, а не только трюки на потеху зрителей.

И когда они заканчивают, в шляпу щедро сыпятся зеленые бумажки, а Терри с улыбкой отвешивает Филу и Карлосу пятюни. И даже не совсем успевает прийти в себя, когда оказывается в объятиях Адама.

Эй, я же весь потный, — шепчет на ухо, но не отстраняется и позволяет Адаму обнимать себя как можно крепче: Я рад, что ты пришел. И да, это ведь Лили? Снова уточняет шепотом, потому что Лили берет судьбу в свои руки и подходит к ним сама, а Терри улыбается и машет ей.

Лили, привет, спасибо, что пришла, хотите познакомиться с ребятами? — Терри смотрит на Адама и Лили, пытаясь определить, какой вариант будет комфортнее для ребят и попутно кивает своим, чтобы пока не уходили.

+1

4

- Это было красиво, красиво, красиво, - не перестает повторять Адам, когда Терри наклонился к нему достаточно, чтобы Адам все это шептал на ухо, сжимая кузена, как можно крепче, вдыхая и вкладывая в свои слова много чувств. Ну и что, что потный, Адам даст ему поддержку, если его ноги устали, обнимет и будет стоять так долго... ну, пока Лили не подойдет. И лишь после этого кивнет: да, это Лили, - и отпустит Терренса, предоставляя ему свободу и возможность нормально отдышаться.

Лили же оживляется на предложение познакомить с ребятами, и почти что довольна. Идея Адама притащить ее к ним не была такой уж и плохой, если она сможет познакомиться с кем-то из танцевальной группы. Да, она фигуристка, но, как она и говорила, изучать что-то новое всегда полезно и ей пригодится.

И Адам тоже думает, что это хорошая идея. Узнать, с кем обычно общается Терри, узнать что-то еще об его окружении. Может даже узнать какие-нибудь сплетни или слухи, забавные истории о своем кузене. Он немедленно соглашается, и берет на себя смелость первым пойти к группе Терри, помахав им рукой.

- Привет, я Адам, а это Лили, - и дальше он лишь ждет, когда Терри пояснит, что за детский сад он с собой привел. И готов будет доказать, что он уже не малышня, а достаточно взрослый, чтобы сейчас побыть в компании двадцатилетних (или около того) людей. Конечно, это не может быть надолго. Но втайне Адам думает, что после краткого знакомства с ребятами, Терри мог бы побыть с ним одним еще немного. Лили поедет к себе домой, а Адам прикидывает план, в котором попросит себя проводить. И еще немного пообниматься.

+1

5

Адам выглядит счастливым, так что Терри неосознанно расслабляется и, наверное, не стоило, но все же ерошит Адаму волосы — Это ты красивый, перед тем, как тот подходит к его сокурсникам. Ах ты какой храбрый. Фил моментально здоровается и весь подбирается, так что Терри приходится успеть влезть: Остынь, они несовершеннолетние. Да, оба. Меньше пары секунд они препираются взглядами, но потом Фил улыбается, показывая, что не собирается приставать ни к кузену Терри, ни к подружке кузена. Вот уж спасибо.

О, да у Терри братский комплекс, — Терри мило улыбается и думает о том, что Карлоса давно пора поставить на место, так почему не сейчас, вполне подходящий момент, чтобы с грозным выражением на лице защекотать его до смерти. Все-таки они были соседями весь первый курс, достаточно, чтобы узнать самые слабые места друг друга.

Пока он заставляет Карлоса орать на весь парк, Джесс и Нэнси, благослави господь их души, расспрашивают что-то про учебу и планы на будущее, а еще, кажется, обещают показать пару связок. Терри оказывается рядом как раз вовремя, чтобы вставить: Лили, лучше на эту скользкую дорожку не вставать, так можно оказаться в трико и уже из него не выбраться.

На самом деле Терри рад, что общая беседа завязалась без лишних сложностей. Он не был мастером создавать атмосферу, разве что наедине, а не в большой кампании. Карлос вот, оправившись от щекотки обсуждает с Адамом прошедшие игры, в конце концов в школе он какое-то время играл за Орлов Массачусетса, Терри все еще не понимал, как его занесло в балет.

Где-то минут через десять ребята начинают прощаться, Терри и сам понимает, что немного устал, да и в душ хочется как никогда, но ему бы не хотелось отпускать Адама прямо сейчас, так что он наклоняется к нему и, приобнимая, спрашивает более-менее незаметно: Ну так что, хочешь в гости?

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-03-09 01:01:03)

+1

6

Адам хочет возразить: по закону их страны, они все здесь несовершеннолетние, даже Терри. Но он понимает о чем Терри говорит. Лили была лишь чуть старше Адама, и ей уже исполнилось пятнадцать. Она была высокая, а ещё... Адаму неловко об этом думать, но у этой девчонки недавно выросла грудь и всё такое. Она больше не была похожа на ребёнка. Да и он сам... подрос, хотя еще не было никакой растительности на лице. Что, как говорил отец, только в плюс, и что он в будущем заколебается каждый день бриться.

В группе очень комфортно. Адам даже не чувствует разницы между своими друзьями и этими. Нет, с возрастом ничего не меняется. Они щекочут друг друга точно также. Адам обсуждает игры с той же страстью, что и обычно, а Карлос кивает и задает уточняющие вопросы - он понимает про что Адам говорит, а не просто слушает. Лили же смеется, ведь ей не привыкать выступать в нарядах, которые подчеркивают фигуру. Правда, теперь она волнуется, ведь выглядит уже не так невинно, и обычно за это судьи могут снять пару оценочных баллов. Всем нравятся юные фигуристки, и лишь единицам будет позволено выступать в более старшем возрасте. Недавно они говорили об этом с Адамом, но он скорее возмущался этим, чем понимал, почему так.

- Да, - Адам готов броситься Терри на шею из-за приглашения, но он лишь сжимает его руку и чувствует неясный трепет и как сердце бьется быстрее. Об этом и мечтать было нельзя, а теперь он так скоро окажется в общежитии. И побудет там с Терри, и постарается не очень ему докучать. В голове проносится единственное опасение: родители. Это его останавливает, но мозг уже выстраивает стратегию и план, как попасть к Терри, и не получить за это нагоняй. И вариант про рассказать правду почему-то вовсе не приходит в голову.

- Лили, - Адам отзывает её, и пока они разговаривают, она кивает и затем разговаривает с родителями Адама и они договариваются о совместной ночевке. И наконец он возвращается к Терри, нервно посмеиваясь: - знаешь, тебе придется оставить меня на ночь. Ты ведь не выгонишь меня на нью-йоркские улицы, правда?

+1

7

Они прощаются быстро, бай-бай, и вот уже Нэнси с Джесс бегут на подработку, Карлос уезжает к родителям в Бруклин, а Фил пытается предложить Терри сходить на какой-то новомодный вечер, но Терри качает головой: занят, дружище, очень занят. Адам с Лили тоже прощаются, а Терри дружелюбно кивает последней: Еще увидимся.

Отсюда можно доехать до главного здания по прямой, так что Терри ведет Адама на остановку и пока они ждут автобус рассказывает, как впервые идея выступать тут появилась у Нэнси и как они практически отжали этот кусочек площади у танцоров, и то лишь на четверг, но все равно ради этого пришлось устроить целый баттл и за них проголосовала большая часть улицы, что было очень круто. Терри смеется, когда рассказывает об этом и чувствует себя счастливым от этой возможности поделиться такой стороной своей жизни с Адамом.

Но уже у Академии Терри затихает. Он учится и живет тут уже почти два года, но от этого впечатление, которое производит массивное здание в стиле Реннессанса, не померкло ни на миг. Здесь все дышит историей и искусством, и теперь Терри уже рассказывает, как сначала это здание принадлежало масонскому ордену, а потом было чем-то вроде частной школы, пока в 1926 году ее не выкупил Сити Баллет и не стал использовать как Академию, где студенты со всего мира могли постигать искусство танца.

Они проходят мимо охраны, которые, конечно же, не может запомнить каждого студента, а Адам, к слову, выглядит как раз как один из первогодок, что только играет на руку, так что до общежития они доходят спокойно и только там, у консьержки он записывает, что у Терренса Теннесси остается на ночь родственник. Потому что он не оставит Адама на ночь на улице и даже готов пожертвовать кроватью, хотя есть шанс, что они там и вдвоем уместятся. И уже зайдя в комнату, Терри включает свою функцию рассказчика и продолжает: А вот здесь с 2020 по 2023 учился небезызвестный Терренс Теннесси, ныне главная звезда Нью-йорской баллетной труппы, трехкратный обладатель премии Dance Open и так далее и так далее, — Терри шутливо разводит руками и кланяеется, словно ожидая невидимых аплодисментов. Конечно, он всего лишь дурачится, но так гораздо проще показывать Адаму его не убранную комнату, где на полу валяются носки, трусы и пуанты вперемешку с книгами и журналами.

Уверен, у тебя такого бардака нет, но я сейчас всё уберу, — на самом деле уборка сводится к тому, чтобы запихнуть часть вещей под кровать, а вторую часть сложить в корзину для белья, но Терри собой доволен. Вот почему нужно почаще приводить гостей.

Я предлагаю устроить марафон фильмов и не спать всю ночь. А еще заказать китайскую еду или, может, пиццу, короче, сам решай, — говорит и кидает свой телефон на кровать, чтобы Адам выбрал то, что хочет, — А я пока в душ, буду минут через 10, так что не скучай, осматривайся, — благо, тут есть на что посмотреть, начиная от коллекции кактусов на подоконнике, заканчивая плакатами и фотографиями с полароида Джесс, а еще парочкой картин от Карлоса (да, этот бугай еще и рисует). Терри мимолетно разглядывает свою комнату, перед уходом, пытаясь понять, какой она покажется новопришедшему человеку, и широко улыбается, потому что ему нравится та смесь хаоса и легкости, которую он видит. Бардак, но артистичный бардак, а это в Нью-Йорке ценится.

Отредактировано Terrence Tennessee (2022-03-09 12:30:50)

+1

8

- Мне так нравится, когда ты такой, - говорит Адам без всякой подготовки. И тут же пытается объяснить свою мысль: - я люблю, как ты что-то рассказываешь. Знаешь, если бы не балет, ты, наверное, был бы писателем.

Адам не может признаться, но ему не так интересно окружение, или как устроена академия, как слушать то, с каким запалом Терри о ней говорит. Или о своих танцах, об уличных выступлениях. И Адам с лёгкостью поддерживает его игру, разрушая тишину парой аплодисментов и смешком.

И мигом разглядывает комнату, комментируя: а сейчас я узнаю все твои грязные секреты. Правда, видит он только нижнее белье и носки, но все равно выходит комично. Адам подхватывает журнал, на котором еще недавно лежал одинокий носок, и проносится взглядом по заголовкам. Какой-то специализированный журнал, впрочем, и у Адама есть своя подписка на научный каталог, который он иногда листает на досуге. Поэтому он понимает. Терри целиком отдаёт себя своему делу и действительно хочет крутиться в мире творчества и искусства.

- Неделю назад ты кормил меня бургерами, теперь предлагаешь пиццу... Ты коварный соблазнитель, Терри, - кричит Адам ему вслед, но берет телефон, заказывая им на ужин что-то очень неполезное и калорийное. Нет ничего лучше настоящей нью-йоркской пиццы. С двойным сыром, беконом и пепперони. Правда, на этот раз оплачивает своим кошельком.

- Я не знал, что ты коллекционируешь кактусы. И надо же, еще ни один не умер, - Адам встречает Терри, вышедшего из ванной комнаты и улыбается. На Адаме уже надета одна из футболок Терри, и он как-то раз уже приходил в ней к Годфри. В знак вызова, конечно, потому что она была розового цвета, а обычно Терри такое не носит. Но сейчас Адаму показалось забавным ее надеть. Да и по размеру она была как раз. - Я уже успел порыться в твоём шкафу. И выбрать первый фильм. Тебе ведь тоже нравится Уэс Андерсон?

Третьим хобби после физики и футбола у Адама стояли фильмы. Кинематограф занимал его ум не меньше, чем формулы. И он видел в кино такие же линии, структуры, связи, а фильмы Уэса были на его вкус просто математически выверены, а все кадры построены по идеальной схеме.

Когда привозят пиццу, Адам съедает два куска и объедается. Они сидят перед ноутбуком Терри и смотрят королевство полной луны, где Адам не стесняется комментировать некоторые сцены, объясняя в чем их гениальность. Да и в целом успевает рассказать про одного из любимых режиссёров, про его друзей-актеров, и первые неудачи в фильмах. Он смотрел у него все ленты, поэтому считает себя почти знатоком.

И через пару часов начинает клевать носом, потому что в комнате темно. Адам знает, что у них была намечена бессонная ночь, но ничего не может поделать с песком в глазах, и тем, как его морит. И Адам не может себе объяснить, почему чувствует такое замешательство, что это нечто неправильное, не то, что ему можно делать, и это смущает и становится очень неловко, но он будто бы незаметно кладёт свою голову к Терри на плечо и прижимается почти всем телом, стараясь быть к нему как можно ближе, и на пару секунд прикрывает глаза, думая, что сейчас ему очень хорошо.

+1

9

Не то, чтобы коллекционирую, точнее, не сам... — Терри вздыхает, а затем начинает рассказывать: Это все Джесс начала, я жаловался на отсутствие зелени в комнате и на то, что не умею следить за растениями, ну а она взяла и подарила мне кактус. Еще подговорила остальных, так что весь прошлый год мне на любой праздник дарили кактусы. Даже на 8-ое марта, что было вообще не в тему, но я даже не сопротивлялся. Часть кактусов я передарил самой Джесс, а часть, как ты видишь, все еще со мной.

Получается довольно спутанно, но даже так Адам слушает его внимательно, а Терри улыбается, потому что такие истории своего рода посвящение в тайную жизнь фриканутых танцоров. Мог бы выйти неплохой сериал для Нетфликс.

Адаму идет розовый, Терри мысленно делает пометку подарить ему что-нибудь розовое, например шарф или кепку. Они могли бы вместе устраивать розовый бунт на семейном обеде: Конечно нравится, я до сих пор не отошел от того раза, когда ты заставил меня дважды пересматривать "Отель Будапешт", мой маленький маньяк. Терри не выдерживает и стискивает Адама в объятиях, потому что он выглядит до неприличия милым, а Терри, похоже, соскучился по таким вот вечерам, когда мог дурачиться, рассказывать и слушать рассказы Адама, заедая все роллами или бургерами или как сегодня неаполитанской пиццей.

О боги, это ты тут соблазнитель, раз выбрал именно эту пиццу, – Терри отрывает кусочек тянущегося сыра и практически стонет, конечно, они оба тут на диетах, вот только это не Адам должен весить максимум 53 килограмма. Терри наслаждается каждым граммом этого сырного безумия, думая об изнурительных часах пробежек, но это будет потом, сегодня не стоит портить себе и ребенку праздник.

Тем более, Адам так воодушевлен, объясняю почти каждую сцену и вставляя ремарки о том или ином персонаже и актере. Милле нравится настойчивость, с которой Адам погружается в интересующие его темы. Теннесси мог бы сказать, что это у них семейное, будь они на самом деле связаны родственными узами. Но даже так, эта черта кажется связующей нитью, важной для них обоих, это уже точно.

Под конец второго фильма Адам начинает клевать носом, так что Терри тактично перекладывает его к себе на коленки и мягко перебирает волосы, пока Адам что-то сонно ворчит. Так странно видеть, как сильно он вырос за последний год. Как Адам превратился в долговязого подростка, пока еще нескладного, но все-таки скорее прекрасного лебеденка, чем гадкого утенка. Уже сейчас видно, что повзрослев, Адам станет настоящим красавчиком, наверное, стоит посоветовать ему поступать на актерский, тогда через пару лет он точно будет блистать на обложках журналов, а там и вовсе подпишет контракт с Нетфликс.

Терри мягко улыбается и думает о том, что от этого в первую очередь откажется сам Адам, который, скорее уж, предпочтет быть за камерой, чем перед ней. Так что Терри наклоняется и шепчет Адаму на ухо: Будь я писателем, обязательно написал бы, как ты очаровательно засыпаешь у меня на коленках.

+1

10

Уже ночью Адам просыпается от жажды, и того, что ему становится жарко. Очень жарко и смутительно, потому что он оказывается в крепких объятиях. Да, это пусть и Терри, но это все равно мужские объятия. Даже отец его так не обнимал, а Терри... Адаму приятно и мучительно хорошо от того, как руки Терри прижимают его, и что их бедра тесно расположены друг к другу. И, черт, задница Адама тоже прижата к Терри. И от одного этого ему становится не по себе, и он старается тише и быстрее сползти с кровати и налить себе воды. Чувствует, как щеки раскраснелись, и внутри клокочет: это неправильно, неправильно, неправильно. Если бы отец узнал, как Адам проводит эту ночь, он бы... назвал его педиком. Адам быстро кидает взгляд на Терри, все еще не проснувшегося, и думает, что возможно отец и прав. Но быстро вертит головой, отгоняя подобные мысли. Это было всего лишь любопытство, то, что он искал в сети, а Терри его брат. И в доказательство, чтобы опровергнуть и откинуть все идеи, он решительно ставит стакан на стол, и идет обратно в кровать к Терри. Отец ошибается, в этом нет ничего такого. Терри просто тёплый, и кровать здесь одна. А то, что он прикрывается Лили и ночёвкой с ней это как раз оттого, что отец против того, чтобы они с кузеном сближаись. И Адам сам устраивается в ту же позу, в которой проснулся, и кладёт руки Терри обратно на себя. И Терри его с готовностью обнимает снова, чтобы проспать так весь остаток ночи. И лишь на утро они деликатно отодвигаются от друг друга, и Адам подозревает, что это из-за их... кхм, утренних друзей. И раз уж Терри никак не комментирует их ночные обнимашки, то, наверное, все между ними в порядке.

+1


Вы здесь » Golden » Американский балет » born this way


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно