hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Golden » От друзей до возлюбленных в Сиднее » turn off the lights


turn off the lights

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

So shoot a star
On the boulevard tonight

https://i.pinimg.com/564x/77/62/f3/7762f3d0425f15865eb11a8d26438700.jpg

https://i.pinimg.com/564x/dd/a0/3d/dda03d3835412f98c8885e63af179fd9.jpg

https://i.pinimg.com/564x/d2/2e/41/d22e4180c228752b8df4667dcad6e14f.jpg

https://i.pinimg.com/564x/e2/4a/ae/e24aae50708c12ae582e23c5d9365128.jpg

+1

2

Все сходят с ума с этим чертовым балом. Выпускники, потому что это их выпускной, те, кто помладше, потому что видят ажиотаж и хаос вокруг. Наверное так будет выглядеть конец света, — решает наконец Лантоши и ищет укромный уголок, где можно доделать домашку по биологии. В обычное время Милле бы наслаждался хаосом, но не в этот раз. Пожалуй, ему становилось немного напряженно от разговоров "кто с кем пойдет" и обсуждений "кто же станет королем и королевой выпускного". Нет, последнее его не волновало, но от девушек, бросающих многозначительные взгляды на всех свободных парней, было неуютно. Милле и сам понимал, что время идет, а он и в ус не дует, словно хочет нарушить вековые традиции и прийти на бал в гордом одиночестве. Даже если Адам будет тусить с ним весь вечер, его школьной репутации придет конец. Как говорится, нету тела, нету дела до тебя никому, а Милле, пусть и не цеплялся за свою свалившуюся (благодаря Адаму) популярность, еще меньше хотел чувствовать себя изгоем.

До бала остается неделя, а он уже отказал тем трем, довольно симпатичным девочкам, что нашли в себе смелость позвать Лантоши на бал в качестве своего партнера. И этот отказ превратился в бурную тему для обсуждения за сегодняшним обедом между, блять, практически всеми за их столом. Лили была очаровательна во многих отношениях, даже в отношении заданных в лоб вопросов, вот только Милле не был готов на них отвечать, так что сделал лучшее, что мог в данной ситуации, поперхнулся, покраснел и побежал на следующий урок со словами: О нет, чертовски опаздываю, сорян.

А теперь он сидит на крыше, потому что никакого урока у него в расписании нет, и самое смешное, если Пит и Джейкоб с Джоном об этом не знают, то вот Адам точно в курсе его расписания, потому что уже давно встречал Милле практически с каждого урока. Иногда Милле хотел съязвить и узнать, почему Адам не встречает с уроков свою партнершу для бала, но проглатывал свой яд, каждый раз, когда видел Годфри у дверей. Пожалуй, он слишком сильно привязался к Адаму, и теперь  расплачивается за эту привязанность сомнениями и тошными мыслями.

Адам не был фанатом азиатской кухни, но вот пригласил он почему-то наполовину японку Эми, и нет, Милле это не должно было задевать, в конце концов Адам с этой Эми дружил или был влюблен, Милле так и не понял окончательно, потому что в какой-то момент перевел тему. Он не ревнует, это глупо ревновать лучшего друга, но этот чертов бал рассеял все иллюзии, что были у Милле, и это оказалось болезненно.

Милле говорит себе, что ему просто нужно немного времени, в конце концов он никогда не хотел отношений, с Адамом у них тоже ничего бы не вышло, они классные друзья, может быть, даже были бы классными любовниками, но Милле знал, что захочет сбежать, если что-то станет слишком серьезно, в итоге лишь оттолкнет Адама и, скорее всего, потеряет, а это уже вызывало новый приступ тошноты. Так что да, ебучий бал.

Милле заканчивает с домашкой по биологии, потом делает еще и матан, а когда и с ним разделывается, тяжко вздыхает, потому что до следующего урока еще двадцать минут, а делать нечего. Можно было бы позалипать в телефоне, но только там стопудово сообщения от Адама и, может, обсуждение в их групповой чате "хули он сбежал от них". Прямо сейчас Милле не готов с этим разбираться, так что просто опирается на стенку и прикрывает глаза и, кажется, может так уснуть, но вздрагивает от прикосновения к плечу и резко открывает глаза, совсем недружелюбно рассматривая тронувшего его Адама. Поначалу даже ничего не говорит, только потом спрашивает уже более теплым, чем его взгляд, голосом: И как ты меня нашел, сладкий?

+1

3

- По шлейфу твоего запаха, - Адам показательно нюхает воздух, как ищейка, и садится рядом, утыкаясь носом в плечо Милле: - так и нашел, и теперь я здесь.

Меня к тебе тянет. Адам не решается на шутку, как и не решается уже какое-то время подумать об этом всерьёз и признаться себе. Внутри он все уже знает, но пытается себя переубедить. Не сдерживается, и снова липнет, дежурит у класса Лантоши, дарит ему безделушки ("обрати на меня внимание, я так заигрываю"), и от этого становится так противно. Он со мной дружит, а я это пачкаю.

Адам рассматривает то, чем занимался Милле, и хмыкает. Он не терял зря времени. И все же Лантоши ушел не просто так, Адам чувствовал, и теперь просто не знал, как к этому подойти. Милле как-то неважно себя вел последнее время, и Адам подозревал, что это из-за предстоящего бала.

Самого Адама бал не волновал. С тех пор, как с ним согласилась пойти на бал девушка, прочие сомнения остались в стороне. Бал был скорее причиной для веселья, для развлечений, которые итак происходили, но только теперь это было в школьных стенах. И он не понимал всей важности и что для других это было событием, но поддерживал общий ажиотаж и трескотню по этому поводу. Школьная жизнь предполагала все это.

Лили до сих пор так и не выбрала, с кем конкретно пойти, но после того, как Джейкоб спалил ей Питера и его грудастое увлечение на дне рождения Милле, у того шансов не осталось. Впрочем, это не давало преимуществ Джейкобу, и Лили всё еще думала. Даже советовалась с Адамом, но потом решила, что тот просто хочет свести ее с Люком (и была немного права).

Интересно, Милле тоже думал? Адам пытался остановить Лили в своих расспросах, и после того, как Милле сбежал, зыркнул на нее злым взглядом. Адам хотел сказать, что Милле уже кое-кто нравится, и поэтому он не может согласиться пойти на бал с другой девушкой. Но тогда может смутил бы Милле еще больше. Мы все немного застечивы перед любовью.

- Ладно. Ты всё равно знаешь, что я задам тебе этот вопрос, - не ходит вокруг да около, а сразу напрямую решается, - почему ты еще никого не пригласил?

Почему ты не пригласил её? Ту, кто тебе нравится. Она уже занята? Сам Адам пригласил девчонку из школьного театра, с которой имел все шансы на поцелуи и прогулки, хотя откладывал это всё на потом. Да, конечно ему хотелось - сказал бы Адам каждому, кто спросит (хотя вероятнее всего впридачу и послал бы нахер чтобы не лезли не в свое дело), но всегда почему-то находились причины, чтобы не встречаться с ней, просто так получалось само собой. Он не избегал, она ему вроде и нравилась, и надо было дать шанс, но когда Адам решался и у нее не получалось, он замечал, с каким облегчением выдыхает. И он бы хотел поделиться всем этим с Милле, только тот давал понять, что они недостаточно близки, чтобы обсуждать чувства Годфри, и менял тему на что-то более лёгкое.

- Можешь ведь пойти с кем угодно, это просто... формальность, - пожимает плечами Адам. Его обычно не заткнуть, поэтому он рассуждает дальше, грозя вызвать на себя раздражение Милле, - может даже это заставит обратить на тебя внимание. Ну... тому, кому не надо.

Адам намекает на эту таинственную симпатию Лантоши, о которой тот отказывался говорить. И хотя ему не хотелось, чтобы Милле с кем-то шел, говорить такое прямо было бы точно не дружески, и не честно, ведь Годфри уже нашел компанию. Родители вот были рады, хотя думали, что это будет Лили и Адам видел за их улыбкой немного разочарования, но не был удивлён. Если бы он хотел добиться полного разочарования, пригласил бы Милле или Саймона.

- Кстати, Саймон тоже не нашел пару, - задумчиво тянет Годфри, - может, вам вместе? Заодно выяснили бы все свои проблемы.

Адам шутит, но все же снимает свою маску и касается руки Лантоши, обращая на себя внимание.
- Я просто хочу с тобой поговорить. Извини, если как дебил. Но мне интересно, что у тебя происходит.

+1

4

Милле не может сердится и грустить, когда Адам рядом. Милле даже немного бесится, что присутствие Годфри так на него влияет. Он слишком милый, — думает Милле и решает, что это должно быть противозаконно, милые парни должны облагаться дополнительными налогами и штрафами, а ещё носить таблички «осторожно, украду твое сердечко». Хотя, наверное, это будет бессмысленно, Милле бы никакие таблички не остановили, и, предположительно, других идиотов, которые клюнут, тоже ничто не остановит.

Значит, мне пригласить Саймона? — Милле выгибает бровь скептически, а потом вздыхает, — Мы оба будет отлично смотреться в костюмах. И если сможем игнорировать друг друга весь вечер, то, пожалуй, даже не прикончим никого.

Ты не дебил, и... ничего не происходит, — Милле немного мнётся, а потом добавляет, — Просто кажется неправильным приглашать того, к кому я не испытываю симпатии. А тот... с кем я бы хотел пойти, то есть ты, уже занят. Он не хочет вдаваться в подробности, так что просто наклоняет голову и укладывает ее на макушку Адама: И этот кто-то итак обращает на меня внимание. Просто это не вариант. Милле не знает, зачем добавляет, может, это какая-то тупая гордость, которая заставляет его доказывать, что он совсем небезразличен объекту своей симпатии. Милле сам с себя ловит фейспалм, но тут уже ничего поделать. Он почти уверен, что даже так Адам ни о чем не догадается. Даже если начнет один за другим перебирать круг людей, кстати сильно расширившийся, с кем общается Лантоши.

Знаешь, в моей школе, ну прошлой, мы собирались в зале, вручали награды, а потом расходились и те, кто хотел, тусили сами в парке или... кто куда в общем. А здесь все сходят с ума, — Милле пожимает плечами, думая о том, что здесь он лишний, не на своём месте, недостаточно хорош, не вписывается... и не говорит ничего из этого, потому что отчасти надеется, что Адам сам поймёт, нашёл же он его по запаху.

То, что Адам нашел его, это удивительно, но не так удивительно, как его "по шлейфу запаха", потому что Милле сам хотел так пошутить, но вместо него, будто бы мысли прочитав, так шутит Адам, и у Милле против воли всё внутри сжимается. Если бог действительно существует, то он мудак, что сотворил парня, будто бы специально предназначенного для него, натуралом. Да, толерантным, понимающим, терпимым, но натуралом. Милле думает, что пора совершать каминг-аут себя и своих чувств, а потом уползать лечить разбитое сердце. И да, устанавливать границы и дистанцию, не спать больше с ним в одной кровати и не зависать часами в комнате, болтая. Они все еще будут друзьями, просто Милле нужно остыть. Потому что сейчас, когда Адам касается его шеи, сердце у Милле колотится так, словно он бежит марафон. Придурок. Тупица. Милле никогда не думал, что будет одним из тех идиотов, что ловят краш на натурала или на друга или на друга-натурала. Лучшего, блять, друга-натурала, который одним своим присутствием будет возносить на вершины рая и свергать оттуда сразу в ад. Вдвойне тупо, что все эти тайные страдания и кипения он может прекратить, взять паузу, поставить точку, оставить эти чувства и жить дальше. Начать спать с другими парнями, наконец, потому что, ну нахер Адаму этот его целибат?  Спасибо, Милле, ты, конечно, молодец, не то, чтобы я об этом просил...

Милле понимает, что молчит уже слишком долго, а Адам не отвлекает, просто сидит рядом с ним, пахнет персиками и малиной, теперь Милле различает и этот кисловато-сладкий оттенок. Адам совсем рядом и... Я бы тоже нашел тебя по запаху. Милле требуется вся его сила воли, чтобы думать не о тепле Адама, а о том, что через пять минут начнется перемена, и ему нельзя опаздывать на следующий урок, потому что биологичка живьем съест и тогда уж лучше сразу не приходить, а идти к медсестре и слезно умолять дать отвод и...

Не хочу никуда идти, — выдыхает тихо куда-то в волосы Адама, а потом так же тихо продолжает, — Делать ничего тоже не хочу. Хочу остаться тут с тобой.

+1

5

Представил ведь. Милле и Саймона рядом. И Адаму это ожидаемо не понравилось.
- Не надо приглашать Саймона, - никого не надо, если уж на то пошло. Адам, а ты знаешь, что ты мудак?

Но он все равно немного радуется, что там не вариант. Адам уже несколько недель доебывается со странными на первый взгляд вопросами. Чисто теоретическими: а что тебе может понравиться в человеке, а почему ты еще ни с кем не встречался, а что ты думаешь про первые свидания и какими они должны быть? Может, Милле мог бы подумать, что Адам спрашивает для того, чтобы собрать базу информации и использовать ответы для того, чтобы закадрить окончательно свою актрису. Адам и сам не знал до конца, зачем спрашивает, что с этим делать. Но он задавал эти вопросы по ночам, а ночью он становился куда более откровенным и отчаянным.

- Здесь все сходят с ума, потому что больше делать нечего, - жмёт плечами Годфри. - Это же подготовка к будущему. Можно хоть сейчас по балу гадать, кто и как будет вести себя на будущих корпоративах. Думаю, кто-то точно пронесёт алкоголь. Будешь пить?

Последний раз, когда они пили, Адам почти что облизал шею Милле и очень хотел его нагнуть, и Милле так горячо танцевал и затем брал в рот сахарные вишни из рук Адама. Такие танцы не для школы. Такого там точно не будет. Но Адам ждет ответа и решит стоит ли ему пить только если Милле будет. Адам немного краснеет. Вроде воспоминания должны были уже уйти и потерять яркие краски, но еще всплывают в памяти и вызывают определённое волнение.

- А что ты делал в своей школе? Гулял с кем-то после или просто..? Ну, забирал свою награду самого классного парня и уходил в закат.

Адам понимает. Он тоже никуда не хочет. Только если на физику, где пошлёт Патрика подальше (серьёзно, почему вы всё еще сидите вместе?) и будет весь урок приставать к Милле, а учитель будет злой только на Лантоши и что тот испортил ему его предмет гордости и станет призывать Адама к благоразумию.

- Эй, а ну не раскисать, - ворчит Адам и хлопает Милле по плечу, призывая того поднять свою задницу. И потом начинает разминать ему плечи, будто готовит перед боем. - Ты ведь не хочешь, чтобы вся твоя домашка пропала зря? Ты должен показать ей всю свою мощь. Ты монстр, ты тигр, ты можешь рассказать ей, чем отличаются пестики от тычинок.

+1

6

Милле не совсем согласен, что в этой школе делать нечего, здесь все-таки огромная библиотека и компьютерный зал с новенькими ноутами, а еще есть три лаборатории, теннисный корт и даже бассейн. Пожалуй, если он и замечает разницу между собой и Адамом, то именно в такие моменты, когда он, как абориген, восхищается современными технологиями, которые так давно привычны Годфри.

Милле хмыкает и показательно морщится, прежде чем ответить на сам вопрос по алкоголь: Корпоративы, фу, гадость, никакой работы в офисе, спасибо. Он еще не знает, кем хочет стать, когда вырастет, Адам, кстати, тоже, но в отличие от Линды с Робом, мистер и миссис Годфри знали за своего сына: Буду, но без фанатизма, Иначе я просто не вынесу этот вечер, Не хочу, чтобы Линда и Роб потом видели меня блюющего в раковину. Милле все ещё думает про школьный бал и корпоративы. Не дай бог пройдёт время, и они с Адамом превратятся в первоклассных зануд.

Давай никогда не вырастать. Лантоши снова вспоминает свой день рождения и день после него. На самом деле та суббота с Адамом была лучшим из всех подарков, весь Адам — сплошной подарок для Милле, пусть он и не настолько самоуверен, чтобы считать Годфри только своим. В конце концов Адам принадлежал каждому из своих друзей в равной степени.

Ох, ну, там я научился драться, пить и курить. Завёл первых друзей и первых врагов. И насчёт врагов я не шучу... один мудак задирал меня весь пятый класс, а потом и руку сломал. Милле поджимает губу и не рассказывает, как потом чуть было не проломил ему череп трубой, — В основном я как раз тусил в школе или на ее территории с теми, кому по большему счету некуда было пойти. Но, честно, было весело, обычно мы играли в игры, — Милле ухмыляется и начинает перечислять, — догонялки на смерть, поймай пулю или, кхм, пол это лава, ещё были словесные игры, в некоторые мы с тобой уже играли, — Милле надеется, что Адам не посчитает его друзей отсталыми, потому что это не так, те ребята может и не обладали обширной эрудицией, но зато все были классными, настоящей бандой, где никто не даст в обиду. На секунду Милле понимает, что ему не хватает их всех, а им, скорее всего, не хватает его. Лантоши затихает и немного мнётся, потому что не уверен, что Адаму все ещё интересно. Не уверен, что сам сможет продолжить. И черт, удивительно, как Адам чувствует его и всю его смену настроений, Годфри трясет его (буквально вытрахивая всю ностальгию) и начинает про пестики и тычинки, так что Милле смеётся и произносит игриво: Я ещё и показать могу. Как думаешь, что со мной сделает директор после демонстрации?

Они говорят ещё про задание по физике, Адама мимоходом вспоминает Патрика, а Милле практически умиляется его постоянной антипатии, и еще обсуждают, как в пятницу пойдут на матч по регби, потому что Джейкоб вышел с командой в полуфинал. И, конечно, они уже опаздывают на урок, в коридорах никого нет, так что наверное, поэтому Милле останавливается и спрашивает быстро, словно может передумать: А ты бы пошёл со мной на бал? Ну, если бы был свободен?

Когда вопрос повисает в воздухе, Милле понимает, что совершил ошибку. Ему не хватает смелости посмотреть на Адама, так что он просто разворачивается, делая рукой жест «да нет, забей» и сворачивая за угол по направлению к биологии, и еще надеется, что Адам не увидел, как покраснели кончики его ушей. Придурок.

И... Он все-таки не идет на биологию, слишком взволнованный и даже немного испуганный, уходит в мужской туалет на третьем этаже, потому что там еще есть душевые кабинки и скамейки, где можно отсидеться. И, похоже, отсидеться нужно не только ему, на скамейке сидит Саймон, о котором они с Адама вспоминали не больше десяти минут назад, Саймон, которого Адам сказал не приглашать на бал, а Милле лишь закатил глаза. Он и не собирался, но если уж ему сидеть тут с этим мудаком, то стоит хотя бы поздороваться.

Милле не то, чтобы хотел зайти из-за спины, просто Саймон сам так сел, а Милле выдал негромкое: Привет, — только когда подошел достаточно близко и... Саймон аж подпрыгнул, а еще почему-то побелел и выронил телефон, а Милле потянулся за ним, он не хотел подглядывать, зачем чужие секреты, если есть свои?  Но Милле видит переписку, а еще фотку и всё... понимает. Саймон выглядит так, словно сейчас провалится под землю и либо начнет умолять, либо прибьет его дверью душевой, а труп закапают тут во дворе, так что Милле выпалывает, почти не подумав: Пойдёшь со мной на бал?

Слова звучат оглушительно в повисшей тишине, Саймон не говорит ни слова, но его зрачки расширяются в два раза. Милле не даёт ему времени подумать и настаивает: Пойдём. Пожалуйста. Может от того, что Милле первый раз его о чём-то просит, а может от того, что просит именно в этот момент, Саймон кивает, а Милле улыбается быстро: Супер, тогда встретимся уже в школе, да? Милле подсаживается на скамейку и на этот раз спокойно реагирует на оценивающий взгляд Саймона: Я поэтому тебе не понравился? Гей-радар работает у тебя наоборот? Это не то, чтобы признание, но довольно забавно, что первым, перед кем Милле косвенно подтверждает ориентацию, становится именно Саймон. Пожалуй, они впервые начинают разговаривать, так что Милле позволяет себе спросить, что было между ними с Адамом, и Саймон, конечно, советует спросить напрямую у Адама. На что Милле реагирует в манере, значит, было: Ага, значит что-то было. И нет, они все еще друг друга раздражают, но как ни странно, сейчас Милле ощущает странное взаимопонимание. Идея пойти на бал больше не кажется пугающей. В общий чат Милле пишет, что пригласил кое-кое, но не отвечает на вопросы о том, кто она. Саймон ребятам подсказок тоже не дает.

А 24 декабря они все встречаются перед главным залом. Лили выглядит просто роскошно в своем светлом платье и со сложной высокой прической, украшенной тонкими, будто бы стеклянными нитями. Ее выбор стал для всех сюрпризом, но зато ее партнер кажется до жути довольным. Милле подмигивает Саймону: Я был прав, мы будем отлично смотреться в костюмах. И не отвечая больше ни на один из вопросов, берет парня за локоть и гордо дефилирует вперед. Они, конечно, не производят фурора, но внимание на сегодняшний вечер им обеспечено, особенно когда они начинают танцевать. Милле не ожидал, но, к его удивлению, он неплохо проводит время, даже с попытками Дэнни вклиниться в их с Саймоном беседу и узнать не пара ли они. Лицо Саймона надо было видеть в этот момент, и вообще кажется он немного смущается такого внимания, зато Милле вовсю смеётся и подшучивает над Дэнни и чуть-чуть над Саймоном, который неожиданно оказывается приятным парнем (пусть и занудой). И теперь Милле понимает, почему Адам подружился с ним. Саймон не Адам, но Милле думает о том, что мог бы увести его на крышу и попробовать поцеловать, даже если там он его пошлет. Может, он хочет сделать так назло Адаму, который с самого начала вечера не отходит от своей новой подружки. Ладно, может, Милле сам виноват, что сразу увёл Саймона на танцпол и что не предупредил Адама о своём выборе, но... Пожалуй, он все-таки злится. И да, Милле обещал рассказывать Адаму о своей грусти, но тут нет грусти, только желания разъебать что-нибудь или выебать кого-нибудь.

В какой-то момент Саймон приглашает на танец девушку из хора, а Милле пользуется случаем и возвращается к ребятам, где приобнимая Адама за плечи, спрашивает: Потанцуешь со мной?

И кстати, ты был прав, мудрейший и несравненный, — Милле улыбается очаровательно и продолжает, — Мы с Саймоном и правда всё выяснили. Пожалуй, он мне нравится.

+1

7

Пожалуй, это первый раз, когда Адам отвергает касания Милле. Ненарочно и будто бы ненамеренно, но если обычно его пронизывало током изнутри, то теперь на его одежде будто бы образовалось статическое электричество и напряжение, и причиной был не костюм, а человек. И стало очень неприятно, впервые, поэтому Адам сбрасывает руки, но чтобы не выдавать себя, улыбается Милле довольно искренне и радушно. Вообще-то его подружка из актерского сказала, что он вполне себе мог бы быть театралом и у него очень выразительное лицо.

- Вот это ты устроил нам всем сюрприз, - восклицает он, и отпивает из стакана с газировкой, чтобы дать себе чуть больше времени на реакции. Адам ищет глазами Саймона в толпе и находит танцующим, а потом кивает: - Вернее, вы.

Адам и не думал, что Милле воспользуется его советом. И это ввело его в замешательство, и сначала вызывало лишь любопытство, но потом оно переросло в беспокойство. Ощущение, что он чего-то лишается или что-то вроде. Все время, пока он проводил время со своей спутницей, паззлы в его голове складывались в одну картину, и он не был уверен, что складывает их правильно или что ему понравится результат. И все же, Адаму интересно всё узнать лично от Милле, и он соглашается. Не на танец, просто отойти от Лили, Люка (с которым она все же согласилась пойти и, даже больше, боже, она сама его пригласила), и ещё пары друзей.

- Я пока не хочу танцевать, - уклоняется от приглашения, да и стакан с газировкой еще не опустел, а свои танцы он обещал уже кому-то, чтобы вклинивать Лантоши без очереди. Зато он умудряется побороть неловкость, и хватает Милле за рукав, отводя его в сторону, где не так шумно и можно поболтать.

Я рад. Рад. Рад, рад, рад, рад, рад, рад. Гипертрофированная, излишне сладкая реакция, которая скручивает всё внутри живота в гордиев узел и не дает вздохнуть свободно. Но, что самое поганое, что Адаму действительно интересно спрашивать у Милле дальше о его чувствах, чтобы всё разузнать и понять. Идеальный мазохизм и невидимое самоповреждение жизненно важных органов, чтобы было незаметно для остальных.

- Это сбивает с толку, но вау, Милле, что между вами произошло? - Адаму не терпится, а Милле будто наслаждается и не торопится делиться историями. - Как вы это все скрывали, почему? - даже от меня, - То есть да, Саймон классный, я же тебе говорил. Я бы не подумал, что это он тебе нравится. Я рад, что вы всё уладили, - немного лживо, но Адам торопится прежде высказаться, чтобы обозначить свою позицию и не чувствовать, что ему нужно будет потом как-то дополнять, - и да, классно смотрелись. Вас даже Дэнни не оттенял своим эпатажем. Ладно, нет, - Адам допивает стаканчик и выкидывает его в мусорку, решая высказать якобы единственное свое недовольство и поворчать, - мне мог бы и сказать. В этом же... я бы понял.

+1

8

Милле замечает, как Адам надевает маску и уклоняется от прикосновения, Милле не знает, почему от этого пробегает холодок, часть хочет прижать Адама к себе и сказать что-то вроде "эй, это же я", а другая... Она заставляет его испытывать еще большую злость. То есть, теперь ты избегаешь меня? И танцевать Адам с ним больше тоже не хочет, смотреть, кажется, тоже, так что Милле даже не прячет болезненную гримасу от этих слов.

Мне кажется, ты немного не понял, — начинает терпеливо объяснять, — Саймона я пригласил для привлечения внимания того, кто мне нравится, — произносит нарочито беззаботно, не только Адам тут актер, — Как думаешь, у меня вышло? Милле не знает, чего добивается, когда смотрит на Адама так вызывающе, может, он ищет хоть какой-то проблеск волнения или ревности, вот только не находит, Адам спокоен, вежлив, а еще будто бы отстранен, несмотря на свою улыбку и даже то, как он все еще держит Милле за рукав. Эй ты, люби меня, — думает Милле и неожиданно чувствует страшную усталость, он такой идиот, что устроил это представление, всё бессмысленно.

Я не мог тебе сказать, — у Милле пересыхает в горле и, кажется, начинает болеть голова, а он даже не пил. Можно, конечно обвинить шум музыки и духоту, но он понимает, дело не в этом, — Ты и был целью.

Рождество, подарки, праздники, наверное все это не для него, слишком хорошо, чтобы быть правдой для мальчика из гетто. Милле хочет, чтобы кто-то выключил свет или даже выключил его. Он не хочет знать, что будет дальше, потому что ничего хорошего точно не будет. Наверное, вселенная его слышит, потому что на стену выходит директор и начинает награждение, все притихают, и на этот раз уже Милле пользуется этой паузой. Он не уходит от Адама, может, потому что ждет, когда Адам отойдет сам и это и будет ответом после которого уже не нужно будет ничего ждать. Наверное, он эгоистичен, раз рубит с плеча и вот так психологически прижимает к стенке, но иначе не может. Или может, но уже не хочет. Видеть Адама с другими слишком тяжело, думать о том, что у него возможны с кем-то отношения тоже. Раньше, пока эти мысли были лишь чистой теорией, проблем у Милле возникало, и он считал, что не возникнет. Идиот. Оказывается, он точно такой же, как и его отец, который покинул мать, может лишь разрушать.

+1

9

- Милле, кажется, я люблю тебя. Но еще не понимаю, как именно.

Адаму говорить такое тяжело. И слова признания не вызывают радости, только колючий страх и сдавленные лёгкие. Адам бы сейчас хотел позлиться, настучать Лантоши по голове, но с Милле рядом было всегда так спокойно и легко, что просто не получилось бы устроить ему концерт и сцену. Адам прокручивает, как бы это было. Он спрашивал бы, почему раньше не говорил. Почему не позвал его на свидание. Почему не пригласил его вместо Саймона. Почему сейчас выглядит так, словно для него всё кончено.

- И мне ещё никогда не было так страшно. Даже когда я взял из библиотеки книгу и не вернул вовремя, и меня вызвали к директору по громкой связи, и я не знал, в чем дело и за что меня могли наказать или отстранить. Или когда я разбил стекло машины у выпускника. Или когда маме о чем-то врал, хотя бы оба знали правду. И теперь я ревную тебя к другу и хочу, чтобы ты был только со мной. И мне не нравится, что ты это специально задумал. Саймон знает, что это из-за меня? Ты мог бы просто так сказать. Я бы хотел тебе признаться. Может, однажды, не сейчас. Это же совсем не романтично будет. Ты ведь не шутишь сейчас? Потому что я не шучу. Ты сладкий, милый и потрясающий, и теперь у меня дрожат ладони и это самое нелепое, что можно сказать. Да что же ты молчишь то. Я тебе говорю то, что ты мне не просто нравишься. Я буквально сохну, но я... блин, ты не подумай, что я хочу чего-то, в смысле это же неправильно. Это... можешь принять, как комплимент и не париться, ладно?

+1

10

Сначала Милле думает, что ему послышалось, потому что невообразимо даже подумать, что Адам скажет такое. Что признается в любви и начнет говорить так много и спутанно, вот только Милле понимает его в точности, словно у них в голове одна каша на двоих. И, кажется, чувства тоже. Милле замирает и не позволяет себе ни одного слова и даже звука, слишком важным становится то, что говорит Адам. У Милле перед глазами кругом зал и, кажется, вся земля сразу, а в голове столько вопросов, на которые срочно нужен ответ, что, кажется, задавать их нужно прямо сейчас, чтобы успеть к полночи.

И все-таки подспудно Милле понимает, что сейчас давить на Адама не стоит ни вопросами, ни чувствами, так что Лантоши берет Годфри за руку и мягко переплетает свои пальцы с его: Это ты потрясающий, без шуток. Я не хочу отпускать тебя ни на секунду, пусть это и граничит с помешательством. Милле коротко улыбается, а потом приближается и шепчет на ухо Адаму, почти что касаясь губами мочки: Я хочу один танец. Ты ведь подаришь мне его? На самом деле я хочу гораздо больше, но для начала стоит выровнять дыхание. И здесь шумно. Мы можем пойти куда-нибудь в класс физики, например и поговорить.

0

11

Не о тех танцах я думаю. Адам взъерошен, и опасливо смотрит на Лантоши, потому что наговорил ему много того, о чем может и не следовало бы. Просто в голове не укладывается, что Милле может чувствовать что-то такое же. Но Адам отрицательно качает головой. Без танцев, не тогда, когда его сердце итак колотит, как будто приняло дозу адреналина. Да и он не может, он пришел сюда не один, а уже отлучился так надолго. Если еще и у всех на виду танцевать будет с Милле, это будет совсем погано и обидно для девушки, которую он сюда привел.

- Я так не могу, - Адам пытается что-то сказать про танцы, но вырубает от прикосновения губ, машинально хочется повернуться и словить их своими. - Поговорить было бы классно. Отойдем ненадолго и вернемся?

И да, они идут в класс физики. Адам испытывает к этому месту много чувств, а то, что он удален от зала, где сейчас все веселятся, делает его еще лучшим. До сюда не доходит даже звук музыки. Адам не включает свет, чтобы вдруг сюда никто не прилетел, как мотылек на интересный огонёк, и садится на парту, болтая ногами.

- Так, это, о чем ты хотел бы поговорить? - потому что Адам вполне способен сменить тему и заговорить про домашку на выходные, про новые вышедшие игры, про в конце концов печальную ситуацию в Африке и про полярных медведей, но не знает, как начать говорить что-то про них. Так что передает эту эстафету Лантоши, но тут же перебивает его волнующим его ум вопросом.

- И... Ммм, слушай, - Адам прячет глаза, немного стыдливо разглядывая носки собственных ботинок, но будто бы так и надо и ему вообще не смутительно: - Ты уже когда-нибудь целовался с парнем?

Конечно, Адам помнит про ту попытку на крыше. Но теперь он спрашивает более чем серьезно, потому что для него это полная ж.. жесть. Немыслимая и необыкновенная, на самом деле. И может он слишком большое значение этому придает, потому что поцелуи с девушками не были такими волнующими, даже первые и неловкие тринадцатилетние. Но ведь честно они итак его не слишком волновали, а сейчас он буквально умирает от страха и желания поцеловаться с парнем, который сильно нравится. Может, это тупо, но ведь и у Милле такое вряд ли было, а значит, что Годфри нужно просто сделать первый шаг за них двоих и, ну, взять ответственность.

+1

12

Ладно, Милле понимает почему нет и все-таки... Ставит галочку получить свой танец. Может, это просто желание застолбить Адама и тогда это очень тупо и эгоистично, но еще это возможность оказаться к нему близко и опустить руки на талию, слегка прижимая к себе и... Это может подождать, — решает Лантоши и кивает на предложение Адама отойти и вернутся. Возвращаться, конечно, он не захочет, но не все желания должны исполняться.

Почему ты думаешь, что это неправильно? — Милле не особо вдается в формулировки, лишь присаживается на стол парты и указывает на себе и Адама и пространство между ними, — Если мы оба чувствуем, ну, то, что чувствуем, боги, нет, я не буду смущаться, то разве это не... прекрасно? Нет, он все-таки краснеет и говорит чуть приглушено, но все же уверенно: Я никогда не чувствовал ничего подобного и... рядом с тобой мне всё кажется возможным. И... Мне казалось неправильным признаваться тебе в чувствах, мы ведь друзья. У меня никогда не было такого близкого друга, я не хотел терять тебя, а потом оказалось, что смотреть на тебя с другими — сводило меня с ума, я тоже заревновал и... Так глупо, потому что я и подумать не мог, что ты тоже влюблен.

И я ничего не говорил Саймону, но, мне кажется, он сам всё понял про меня. Я, хм, можно сказать узнал его секрет, но я не могу тебе рассказать о нем, потому что, думаю, он бы этого не хотел, но между нами никаких недопониманий нет, мы, думаю, стали на шаг ближе к тому, чтобы подружиться. Однажды. Когда я окончательно разберусь, что между вами было.

— Адам, я по уши в тебя влюблен, — Милле и сам не понимает, как умудряется говорить такое так спокойно, когда его сердце практически выскакивает из груди, он делает шаг к Адаму, а потом еще один, — Я не думаю, что это мимолетно, мне кажется, это чувство внутри срослось со мной и стало моей частью и будет становится лишь сильней. Я знаю, что прошу многого и, возможно, испугаю тебя, но я... черт, я слишком долго молчал. Я хочу с тобой чего-то серьезного и настоящего. Я хочу стать твоим парнем.

Милле подходит еще на шаг и ловит руку Адама, сначала поднося ее к губам и целуя, а потом и наклоняясь к губам Адама, чтобы совсем легко коснуться их своими: Теперь целовал.

+1

13

- У Саймона есть секрет, который он мне не рассказывает? - только и может ответить Адам, потому что другие слова... Слишком. Про влюбленность, про чувства, про всё остальное. Смущает и Адам может сквозь землю провалиться. Никогда бы не подумал, что это нормально. И что Милле тоже может чувствовать или хотеть чего-то такого. А теперь, получается... - То есть, когда мы друг с другом спали, ты уже думал про меня что-то такое?

Адам умалчивает о том, что он думал сам или не думал, и заранее отказывается отвечать. Но спрашивать Милле - святое дело для него. И кажется правда важным узнать все начистоту, но только до того момента, как Милле подходит ближе. К горлу подкатывает ком, и все тело слабеет, потому что Адам знает, что сейчас не оттолкнет Милле и они по закону всех жанров должны поцеловаться. Это неизбежно и... мало. Милле совсем невесомо касается губ, и Адам мгновенно хмурится и притягивает Лантоши к себе, чтобы этот поцелуй был запоминающимся и ярким.

Так и выходит, в классе темно, но Адам весь загорается, как лампочка, тянется к Милле всем телом и это оказывается совсем просто. Все узлы разрубаются, а гидре сомнений и страха отрезают и прижигают голову, чтобы больше подобные мысли не плодились. Совсем уж просто позволить парню оказаться между своих ног, обнять руками его за талию и держать так, целовать пока воздух в легких не закончится и голова не закружится в приступе гипоксии или возбуждения. Класс. Какие-то еще эпитеты в голову как-то не идут, но кажется, Адам счастлив и дико смущен, поэтому встает на ноги, иначе их поза становится слишком... гейской, что ли. И сразу становится чуть выше, хотя до этого Милле свободно зажимал его на парте, а теперь уже Адам приглаживает Милле волосы и предлагает:

- Хочешь встречаться? Не знаю почему, но сейчас это кажется классной идеей.

+1

14

Милле смущается, потому что не ожидает такого вопроса в лоб, и почти сразу начинает оправдываться, будто пойманный на горячем: Я не то, чтобы думал, тело тогда само реагировало, но, боги, я не делал ничего такого, не разглядывал тебя, пока ты спишь и... Не дрочил на тебя, потому что считаю неправильным дрочить на людей, если они не в курсе и... Ему явно пора заткнуться, иначе он расскажет Адаму еще кучу всего компрометирующего, и как же хорошо, что Адам целует его, несмотря ни на что. Как хорошо он целует его и целуется сам по себе, у Милле дыхание захватывает и единственное желание теперь — увезти Адама подальше ото всех и целовать всю ночь на пролет, правда, он взорвется от возбуждения, но оно будет стоить того, Милле ни секунды не сомневался. Он не понимает, почему они не сделали этого раньше, ведь очевидно, что их тела отлично соприкасаются и вжимаются друг в друга впадинка к впадине. Милле весь превращается в мешанину из мыслей и чувств и, когда Адам перестает его целовать и говорит: Хочешь встречаться? Не знаю почему, но сейчас это кажется классной идеей.

Только сейчас? — Милле опять смущается и выдыхает уже куда-то в плечо Адаму, пока тот гладит его по волосам: Если ты не сомневаешься, то не стоит. То есть, да, я бы хотел. Он хочет еще добавить, что у него никогда не было отношений, но Адам это и так знает. Почему-то Милле чувствует себя дурачком и немного отстраняется. Может, он слишком многого хочет, а потому спрашивает сразу, чтобы не надумывать лишнего: Хочешь оставить всё это в тайне или скажешь кому-нибудь? Милле раздумывает над тем, хочет ли быть чьим-то секретом, а именно, секретом Адама, который целует его сейчас, но будем честны, для него всё слишком неожиданно и вряд ли сейчас он в полной мере отдает к себе отчет в своих действиях. Милле вот в себе неуверен, так что отстраняется слегка и говорит: Нам не нужно что-то решать сейчас или торопиться, пока что можем вернуться в зал и... хорошо провести время.

0

15

- Ты меня сейчас останавливаешь и хочешь подумать? - спрашивает Адам. От слов Милле становится грустно, ведь Адам на самом деле не хочет хорошо проводить время в зале вместе со всеми, он хочет провести его охренительно вдвоём с Милле в классе.

Адама мало кто отшивал. И он не думал, что это сделает Милле, он не думал ему вообще что-то предлагать, это вырвалось само по импульсу, потому что Адам бы хотел подчеркнуть важность этого поцелуя и своего признания. И предложить встречаться было логичным шагом, чтобы у них не было недомолвок. Я хочу тебя целиком и взамен буду только твоим - вот что должно было это значить. И может это мало как отличалось бы от их обычной дружбы. Может, поэтому Милле просит сейчас не париться и всё обдумать. Ничего не решать, чтобы было время отступить и остыть, не рубить с плеча. Милле наверное прав, но горечь ощущается на языке, хотя до этого всё было так сладко.

Ну и хуй с тобой. Не будь моим парнем пока что. Я сделаю в следующий раз так, что ты не откажешься.

- Ты прав вообще-то, я вечно куда-то тороплюсь, - смеётся Адам, признавая поражение. Будто бы по носу щелчок, как щенку. Но после поцелуя напирать и настаивать дальше не хотелось. Для Милле это впервые, и Адам хочет быть аккуратным. Будет лучше выйти в зал, ко всем, проветрить голову, ведь они уже поговорили. Немного, но емко, и Адам почувствовал, что сегодня ему ловить уже нечего, - тем более меня там ждет моя спутница, которой я задолжал как минимум танец. А тебя ждет Саймон, но будь с ним ласков, не разбивай сердце признанием, что тебе нравится не он! И расскажи, что еще за правило недроченья на других? А к порно оно тоже относится, ты письма в студию шлешь за разрешением? Мне бы наверное сбило все желание, если я попрошу разрешения. Все время буду скорее думать во время процесса, что человек знает, что я дрочу на него, и буду чувствовать себя нелепо. И если бы у меня спросили разрешения. Постоянно бы крутились об этом мысли. Я бы точно задавал вопросы вроде "было сегодня или нет на меня?". И может даже ревновал бы, если бы думали не обо мне!

+1

16

Может, на самом деле он совсем не понимает Адама или не считывает атмосферу или Адам тоже его сейчас не понимает. Я не это имел в виду. Черт. Милле не страдает косноязычием, но ему явно не переплюнут Годфри, который умеет исторгать 100 слов в секунду так, что к концу предложения ты уже не понимаешь, что было в начале. Милле прикусывает язык и ждет момента, чтобы ответить, не потеряв самую первую мысль, но все-таки Адаму удается его подловить.

Нет, я к тому, боги, не думал, что придется это объяснять. Короче, на порноактеров не распространяется, ну потому что они сами снимаются и как бы знают, по крайней мере подозревают возможность дрочения... Но обычные люди не должны быть объективизированы и... Раз уж ты теперь в курсе, мне нужно твое разрешение, — ему удается сохранить серьезную мину при очень плохой игре, — И даже разрешаю спрашивать ну, всё что хочешь знать. Милле оставляет при себе свои сомнения и ревность к той, кому достанется танец, он все еще не понимает, как себя вести теперь и что именно поменялось и может ли он теперь открыто проявлять свою симпатию.

Адам уже открыл дверь и остановился, дожидаясь его, а Милле подходит и мягко целует Адама в щеку и еще хочет сказать много чего глупого, но сдерживается, лишь проводит рукой по торсу и этот жест выходит чем-то вроде тайного прощания тут в темноте, где они кажутся только силуэтами.

Я позабочусь о сердце Саймона, но ты тоже не давай ложных надежд, — ладно, он все-таки не сдерживается, в голосе легкое беспокойство несмотря на игривый тон. Бля, что со мной. Он не должен чувствовать себя так неуверенно, когда Адам оказывается вдалеке, но все-таки чувствует. Его признание, признание Адама, весь их разговор должен был поставить все точки над i, по крайней мере Милле так думал, но вместо этого он чувствует себя еще более запутанным, поэтому спешно достает телефон и быстро печатает: Придешь ко мне завтра? Или сегодня?

А потом ловит взгляд Саймона и какой-то он слишком понимающий, так что Милле показывает ему фак, дескать, не подглядывай, танцуй со своей хористкой, и нет, Милле старается лишний раз не смотреть на танцпол, вместо этого он находит Лили и Люка, которые стоят рядом с аттракционом их водной бочки и пары яблок на плаву. Люк весь мокрый, из чего Милле делает вывод, что выиграть главный приза для своей дамы ему пока не удалось.

Лантоши думает совсем недолго прежде чем стянуть пиджак и окунуться с головой в веселье. Ему тоже не особо везет, но по крайней мере Люк явно доволен помощью, а Лили хохочет уже над ними обоими. И, пожалуй, Адам со своей спутницей появляются вовремя, потому что победитель этой битвы над бочкой еще не определен.

+1

17

- Милле Лантоши, - Адам торжественно кладёт руку на плечо парня и вещает официальным полушепотом, - я разрешаю тебе дрочить и думать обо мне в любое время суток отныне и до конца времен.

Хотя это всё равно заставляет Адама чувствовать себя... неловко. Словно действия Милле и его правило это что-то разумное, что Адам должен перенять. Но только вряд ли Адам станет, если ему вдруг захочется засунуть руку себе в трусы, спрашивать разрешения, можно ли ему думать о ком-то. Это ведь всё остается лишь в голове?

- Милле... - у двери после поцелуя в щеку, Адам торопливо проглатывает половину слов, но все же пытается сказать: - только я бы хотел с тобой... Ну, то есть, я бы хотел получить твое разрешение на нечто большее.

Думать о тебе, конечно, классно. Но немного одиноко. И если в вопросах удовлетворения себя я спрашивать тебя не буду, то тут точно нужно твое желание.

Адам краснеет, и возвращается в зал, чуть одурманенный. После поцелуя с парнем как-то неловко контактировать с приглашенной девушкой, и он неловко обнимает её, не зная, как сказать и как отшить. У него и раньше были проблемы с отказами, но теперь надо было искать причину. Я всё равно козёл. На губах Адам еще чувствует чужое тепло, и это заботит его куда больше. И немного пьянит, а он даже не стал выпивать то, что было подмешано в одном из кувшинов с пуншем. Адам все равно общается и танцует, и он не против, что девушка его обнимает, но только когда она смотрит на него и явно ждет действий, подбираясь ближе, Годфри очаровательно улыбается и отстраняется: - я очень хотел пригласить и потанцевать с тобой, потому что хочу с тобой дружить и общаться. Хочешь познакомлю тебя с остальными ребятами? Пойдем, Лили будет рада тебе, ты просто должна спасти ее от нашего мужского общества.

Изящно. Отец бы гордился им, хотя наверное и сказал бы, что он зря растрачивает навыки на херню вроде того, как не обидеть девушку и провернуть всё в свою выгоду. Может, ей и будет немного жаль, но все же Адам дает ей возможность не потерять достоинство и повеселиться сегодня. Лили, конечно, всегда нравилось, что она одна девушка в окружении парней, но сейчас ей придется потерпеть.

Он быстро заглядывает в телефон и сердце пропускает удар. О черт. Милле предлагает прийти к нему. И если раньше Адам уже радостно бы печатал согласие, то теперь, кажется, он нервничает и гадает в каком смысле. Завтра - набирает он и отправляет вместе с смайликом, который посылает воздушный поцелуй. Раньше Адам слал только подмигивающий.

Когда они подходят к компании, Адам встречается глазами с Милле и отправляет то, что хотел. Опасно и по-идиотски, но Адам не может удержаться.

Какой ты нетерпеливый.

- Какой ты мокрый, - вслух произносит, но отказывается участвовать в этом безобразии. Вместо этого он уводит танцевать уже Лили, но не убирает телефон далеко. Впрочем, им с Лили точно нужно будет обсудить все сплетни. О ней и Люке, о Саймоне и том, что он согласился пойти с Лантоши, а теперь танцует с хористкой и явно светится довольством. О том, что с Адам собирается встречаться кое с кем, но вовсе не с актрисой.

+1

18

Адам всего лишь отправляет другой эмоджи, а Милле уже лыбится и отправляет не свой любимый персик/баклажан, а не розовое сердечко. Слишком сладко? Идите нахуй, Лантоши слишком счастлив тому, что их связывает общая тайна о том, что они стали друг другу даже ближе лучших друзей. И, конечно, у Адама есть его разрешения, сейчас Милле готов на всё разом, хотя наверное дело в избытке эмоций, оставшись без Адама они будто бы стали ярче и острее и Милле уже не может контролировать их так, как в кабинете. Такая странная магия, что один и тот же человек становится для него и якорем, и бурей, пытающейся этот якорь сорвать.

Чертов фрукт.. Милле снова щелкает зубами и промахивается мимо яблока, потому что видит Адама и против воли расплывается в улыбке, а потом понимает, что Адам отправил ему что-то и... улыбается уже на новое сообщение от Адама, отправляя ему язык и персик, потому что не находит ничего лучше передающего его мысль. Он подмигивает многозначительно, но внутри весь сжимается от предвкушения и волнения. Конечно, он сомневается, что они зайдут дальше поцелуев, все-таки для Адама такой опыт впервые. И, если честно, Милле будет впечатлен, если Адам сразу станет готов погрузиться в бездну гейства. И все же Милле волнуется и чувствует себя девственником, а еще задается вопросом что там у них по позициям и ролям и... Так, всё, спокойно.

Я и тебя могу таким сделать, — кричит уже вслед, потому что Адам исчезает раньше, чем Милле успевает к нему подойти и хорошенько прижаться своей мокрой грудью к его сухой. Это странно, но он почему-то чувствует тоску, хотя Адам здесь, совсем рядом, вот только от Лили его не увести, так что Милле остается с Люком, которому улыбается удача и яблочная богиня, а так же плюшевая лама, которая, очевидно, достанется Лили, и Милле совсем чуть-чуть завидует, но гораздо больше улыбается и восхваляет достоинства и охотничьи навыки Люка.

Ты просто обязан вручить ей подарок прямо сейчас, — торжественно объявляет и не менее торжественно ведет его искать Лили с Адамом, и, если уж честно, у Милле свой корыстный интерес в том, чтобы прервать их танец и хотя бы еще на пару минут получить Адама в свое распоряжение. Так что когда он находит парочку у левого стенда, Милле делает свой ход и прижимает Адама к себе: Я все еще хочу свой танец, отдайся.

+1

19

Они с Лили не обсудили самое последнее, самое важное для Адама, как их обнаружили. Может, он не был готов рассказать об этом даже лучшей подруге, потому что медлил и ему было гораздо интереснее и комфортнее болтать про Рождество, а не про его начинающиеся отношения. А Лили даже не успела спросить, что случилось с девушкой и почему они не выглядят счастливо-влюбленными голубками, она думала, что они начнут мутить. Адама обнимает Милле и на самом деле это и есть ответ для Лили, но до него нужно суметь догадаться. Адам ойкает, фыркает, улыбается и тут же хмурится - в общем, испытывает тысячу эмоций в секунду.

- Лили получает ламу, а я получаю мокрую панду, - Адам ерошит Милле по влажным волосам, не решаясь принять его предложение. Он бы с удовольствием поторчал с Милле еще наедине, или же вернулся в компанию друзей, или же болтал с кем-нибудь с глазу на глаз. - Смилуйся, я не так силен, чтобы танцевать третий раз подряд или тебе придется тащить меня на себе.

Сомнений, что Милле может так сделать, у Адама нет, но он все равно качает головой. Ему и правда нужна передышка. И совсем некстати вспоминаются те клубные танцы, и Адам боится, что все равно прижмется к Милле слишком близко и что что-то пойдет не так. И возможно я слишком смущаюсь.

- Отведешь меня к скамейкам? Заодно обсудим планы на рождество, ты ведь слышал про школьную поездку? Кстати, - это он уже оборачивается к Лили, - ламу я пока заберу с собой, вам с Люком она явно будет третьей ногой.

+1

20

Значит, никаких танцев, — понимает наконец Милле, но решает не заострять внимание. Только надеется, что у него еще будет шанс потанцевать с Адамом на школьном балу. Непонятно, почему это вдруг становится важным, Милле только предстоит с этим разобраться, пока что он шутливо протягивает Адаму руку, словно тот принцесса и торжественно, так же торжественно, как Адам разрешил дрочить на себя, произносит: Извольте сопроводить вас, сэр.

Милле знает, что со стороны ведет себя так же, как и всегда, дурачится, заигрывает и намекает, вот только сейчас всё становится взаправду, а не понарошку. Желание случайно коснуться Адама увеличивается, и, кажется, что Милле достаточно малейшего предлога для его осуществления. И все же он сдерживается, удерживает свое желание в дружеских рамках, хотя несколько взглядов, которыми он наградил Адама, слишком горячи для дружеских.

Милле садится на скамейку, рядом с Адамом, и спрашивает: Ламу, конечно же, забираем с собой? Нет, у него совсем не было мании отбирать у Лили ее вещи... Просто это ведь лама, Лили должна понять. Точно поймет, если узнает про их с Адамом день в зоопарке (и про кулоны), кулон - явное и ежедневное напоминание об Адаме, так что Милле носит его не снимая, хотя и боится, что может его случайно потерять. Милле косится на Адама в ожидании ответа, а сам думает о том, что успел Годфри обсудить с Лили и рассказал ли ей обо всем. Торопишься, спокойно. Он все еще не может нащупать баланс в их новых отношениях, когда так хочется позволить себе больше обычной дружеской нормы взаимодействий и в то же время еще нет уверенности, что так можно делать, поэтому Милле лишь слегка наклоняется и прижимается плечом к плечу Адама: Так что со школьной поездкой?

Иногда школьная жизнь со всеми ее перепитиями явно проходит мимо Милле, как бы и про бал, и про зимнюю поездку говорили на каждом углу, так что Лантоши худо бедно был в курсе, просто как-то не задумывался, что к нему это может хоть как-то относится. А теперь, если начать думать...

Погоди, мы вроде как становимся выпускниками, о черт,Не думал, что доучусь, — Милле очень хочет взять Адама за руку, но позволяет себе лишь задеть его локтем и чуть смущенно улыбнутся прости, я не хотел. или нет, вру, хотел... Сейчас ему хочется увести Адама куда-нибудь на улицу, где можно будет целовать его в вечернем сумраке и не думать о будущем и планах. И о том, что они вроде как полетят в Корею или Японию, Милле так и не понял куда, правда, с интересом следил за разговором двух девушек, готовых скупить минимум половину отдела японских комиксов, как понял Милле, не самого приличного содержания. И вроде как про парней...

Значит, недельная поездка, хах. И нас будут селить в комнаты по двое? — Он не озвучивает то, о чем думает, ведь, скорее всего, Адам и сам поймет, что Милле хочет быть его соседом. Не только соседом, на самом деле.

Знаешь чего сейчас хочет мокрая панда?

+1

21

- Конечно, она пойдет с тобой, - Адам улыбается, радуется, что Милле тоже понял его намерения. Он кладёт игрушку рядом с ними, и приобнимает Милле, так удобно прижавшегося рядом. Но Адам чуть толкает Милле и недоверчиво спрашивает: - Ты забыл? На каникулах. Все желающие могут поехать в Корею на образовательную экскурсию.

Сам Адам радовался этой возможности. Хотя родители не хотели его отпускать, но Адам приложил все усилия, чтобы они смягчились и оплатили поездку, взяв с него обещание звонить, присылать сообщения, никуда не ходить кроме групповых событий. Адам, конечно, собирался обмануть их с последним, но поклялся, что будет образцом приличий. И сам уже прикидывал подойдут ли его поддельные документы, чтобы выпить корейского соджу.

- Осталось не так много времени, чтобы поехать, - Адам теперь волнуется, что Милле не успеет оплатить взнос и подготовить все бумаги, и сжимает его ладонь, - я бы хотел, чтобы мы поехали вместе. И... если ты не захочешь быть соседом Патрика, то можешь заселиться в один номер со мной.

Это ведь будет весело.

- Так и чего хочет мокрая панда?

0

22

Милле честно хочет признаться, что ему было не до Кореи со всем этим балом и ревность (теперь это очевидно даже для него самого) к этой азиатке, которая, наверное, не понимает, почему пригласивший ее партнер сейчас сидит и обжимается со своим другом. Хотя про "обжиматься" -- лишь его фантазии, ведь Адам приобнимает его чисто по-дружески, никто не усмотрит в этом ничего романтического. Милле предпочитает не думать об этом, пусть и ощущает смутную неуверенность в том, что все же происходит и произошло между ними. Пожалуй, Милле все-таки боится перемен, но слушая привычное болтание Адама, расслабляет и улыбается совсем чуть-чуть.

О черт, а я думал, это ты захочешь стать соседом Патрика, — Милле хитро ухмыляется и шепчет Адаму на ухо, словно делясь секретом, — Он так обрадовался, думаю, у него точно к тебе что-то есть, — заключает совершенно уверенным тоном и ждет, пожалуй, тычка от Адама или звуков отвращения, а потом думает не зашел ли слишком далеко, поэтому добавляет после короткой заминки: Конечно я буду твоим. Он не добавляет соседом, зато добавляет в свою фразу кое-что другое: многообещающую интонацию и чуточку недосказанности, и боги, хорошо, что все еще выключен основной свет, потому что Милле, кажется, покраснел и нет, это не от алкоголя.

— Хочу, чтобы мы сделали как можно больше тиктоков, я уже давно планирую вторжение в твой инстаграм, Корея звучит как отличное поле действий. Подходящих к ним Люк со стаканчиками фруктового (конечно же, Люк ведь хороший мальчик) сок, немного мешает, потому что сразу же спрашивает про поле действий, а Милле, который не особо хочет его посвящать отшучивается про весь этот танцпол, где танцы становятся всё жарче, а значит, что алкоголь уже нашел своих почитателей. Милле мог бы оказаться в их числе, но он сейчас и без доппингов чувствует себя на седьмом небе. И, забавно, что он так не хотел, чтобы сегодняшний вечер наступил, а теперь не хочет, чтобы он заканчивался. Но на часах почти 11, а значит, часа через полтора им всем нужно будет вернуться домой, разве что кто-нибудь не захочет продолжить ночной кутеж в клубе. Милле был бы даже не против, вот только Адама точно никуда не пустят, а без Адама это не кажется таким уж волнующим и приятным, так что Милле просто смотрит на Годфри и улыбается тому, что тот всё еще сидит рядом с ним и, кажется, не хочет уходить.

+1

23

Конечно, я буду твоим.

Сердце робко подпрыгивает, и даже если это все просто атмосфера вечера, Адам все равно рад признанию, поцелую, и сейчас думает, что к этому уже давно шло и какой-то взрыв был неотвратим. Только сейчас он догоняет момент и проворачивает события в голове, и понимает, что вообще между ними произошло.

- С тобой приятно целоваться, - и это не вовремя, потому что и Люк подходит, и Милле второпях говорит про свой план про тик ток, и инстаграм. Знаешь, не про эти желания от мокрой панды я подумал. И Адаму становится неловко, потому что может зря он это. Но он поцеловал бы Милле еще раз, если тот не будет против. Это было странно, и Адам еще никогда раньше не целовал парней, и уж тем более не признавал, что они могут ему нравиться.

Но рассматривал ли он Милле, как парня? Милле был ему близок, и это было просто не тем влечением, которое он чувствовал к девчонкам. Ему понравился поцелуй, но это же не делало его еще геем? Просто Милле... это же Милле. И они оба признались, что влюблены. Но.

Вдруг завтра это все закончится и они скажут что-то вроде, что это была дружеская ошибка и их потянуло куда-то не туда. Милле уже пытался его поцеловать, и Адам тоже чувствовал подобную потребность, но вдруг это было совсем не тем, что они оба чувствуют? Было необходимо подумать об этом не под влиянием момента, праздника. И спросить обо всем Милле завтра, потому что была вероятность, что они замнут это всё и не будут вспоминать. Хотя тогда Адам настучит Лантоши по голове. Зачем я сейчас начинаю думать наперёд?

Но Милле мне нравится ‐ то, что Адам знает наверняка. И еще от этого становится пиздец страшно.

- Давай со всеми попрощаемся и я провожу тебя домой? - Адам уже даже не скрывает, что ему снова нужно побыть с Милле наедине и трогает его за колено, убеждая принять его приглашение. - Забираем ламу, ту бутылку с преподавательского стола, в которой точно не сок, и обсудим, что ты хочешь со мной снять.

+1

24

А с тобой приятно иметь дело, — в тоне гангстеров 30-ых (только шляпы и не хватает) отвечает Милле, на самом деле пытаясь скрыть смущение от того, что Адам говорит это сейчас, когда вокруг полно людей и, на самом деле смущают его не люди, а предательские мурашки, бегущие по шее вниз к пояснице.

И словно желая добить его, Адам предлагает проводить Милле до дома, и, если честно, Милле не ожидал того, как это простое предложение отзовется внутри. Адам — настоящий джентльмен, а ухаживания у него в классическом стиле романтических фильмов — проводить до дома, познакомиться с родителями, подарить цветы на свидании. Милле мог бы высмеять это в ком угодно, но думать, что Адам может быть таким с ним — обезоруживает и трогает. Милле никогда не думал, что может быть рад романтике, но вот и еще одно убеждение рассеялось как дым.

Он улыбается и кивает, не доверяя собственному голосу, и действительно забирает ламу, стягивая пиджак и прячет бедное плюшевое животное в него. Это выглядит палевно, но в этом и суть.Бутылку стягивает уже Адам, в конце концов из них двоих именно он — хороший мальчик и любимчик почти всех учителей. Милле с ухмылкой наблюдает за тем, как Адам еще и с директором успевает попрощаться, и втайне радуется тому, что знает его с другой стороны. Наверное, не стань они друзьями, Адам бы жутко бесил Милле своей правильностью. Бесил, раздражал, но не оставлял бы равнодушным. Скорее всего, с Патриком тоже что-то такое. Стоит быть начеку....

Они выходят из школы ровно в лучших традициях Золушки, когда часы показывают без пяти двенадцать, Милле ничего не может сделать с тем, что хочу сорвать с Адама одежду, но ограничивается лишь тем, что прижимает того к стене, огораживающей школу, и коротко, несоразмерно нежно целует, вжимая тело Адама в стену с грубой чувственностью. И отпускает с хитрой улыбкой: Ты будешь должен мне желание за то, что не потанцевал со мной сегодня.

Его требование не больше чем первая ставка торгов, Адам крайне редко соглашается без проведения переговоров и ответных махинаций, и Милле, если честно, наслаждается этой игрой, как и всеми другими, в которые они с Адамом играют.

Ты бы хотел остаться сегодня у меня? — спрашивает, когда они уже почти подходят к дому, и добавляет быстро, — если бы не родители. Милле прокручивает в голове десятки планов по тому, как незаметно провести Адама в свою комнату или пробраться в его, но.... Вряд ли этот вариант на самом деле им подходит. Похоже, настало время проявить выдержку.

Я прекрасно провел время, — Милле раздумывает над тем, должен ли теперь он проводить Адама или поцеловать его на прощание, а потом скрыться в доме и долго махать платочком из окна: Хочешь скажу глупость? Не то, чтобы Милле требовалось разрешение в любое другое время, но сейчас он выпаливает: Ты еще не ушел, а я уже хочу увидеть тебя снова.

+1

25

Почему так мало? Адам не может прийти в себя от того, как Милле прижал его к стенке. И каким сладко-слабым в тот момент он себя почувствовал, как он обнял Милле за спину, но не успел толком насладиться этим новым смутным ощущением. Черт, да мне же понравилось. Адам сам так делал, но никогда не был на месте девчонки, которую целуют. Может, даже хотят. Но тогда почему так мало?

Милле дразнится и раззадоривает аппетит Адама нарочно, или же ему просто хватило этого короткого поцелуя? Почти что хочется наехать и спросить, почему Милле перестал. Адам несколько секунд смотрит ему в спину, прежде чем догнать и сравняться с ним. И ощущает, как его щеки полыхают, а в горле пересохло. Милле заткнул Адама так, что тот даже не отвечает про желания. Да господи, всё, что захочешь.

Адам делает глоток из бутылки и по пути домой к Милле еще несколько. Протягивает и Милле, и они идут, перебрасываясь впечатлениями о сегодняшнем вечере. Адам делает ставки на то, что Лили так и не начнёт встречаться с Люком, а Милле, кажется, наоборот, болеет за него.

- Ты не понимаешь, ты её не знаешь, - пытается объяснить Адам, но это тщетно. Да, ему нравится Люк, и было бы здорово. Но Лили, как и Адаму, становится слишком скучно от однообразия, а Люк никак не был похож на того, в ком скрываются сюрпризы. Как, например, в Милле.

Адаму стоило бы узнать о нем много нового, прежде чем предлагать встречаться. Или влюбляться. Милле о многом еще не рассказывал, и Адаму было неловко, что он, получается, повёлся на лучшего друга за его внешность, за то, как с ним рядом комфортно и весело, не зная о его прошлом или вкусах. Да и только сегодня он узнал, что хочет, чтобы тот его поцеловал ещё не один раз.

- Угу.

Адам отводит взгляд в сторону. Потому что стыдно. Он не врёт, ему очень хотелось бы остаться с Милле. И именно это вызывает в нем столько противоречивых вопросов к самому себе, к Милле. Смотрит на ночное небо, потому что тянет время. Ясно, что они оба не хотят расходиться по домам и заканчивать этот вечер.

- Звезды красиво мерцают. Видишь? - Адам тянет руку к небу и тычет рукой в неподвижную точку на небе, и как только Милле поднимает голову вверх, берет его за руку, вновь обращая внимание на себя. И притягивает его к себе, обнимая одной рукой за спину, а сплетенные руки вытягивая в сторону, будто они сейчас будут танцевать.

А хотя, почему нет? Адам улыбается и пытается покружить Милле в танце, словно выполняя его желание, а потом резко прижимает к себе и кладёт голову ему на плечо, оставаясь так и медленно покачиваясь будто следуя неслышимому ритму музыки. И стоит так, максимально долго, не решаясь отпустить, утыкаясь носом в шею и едва касаясь губами. Так и не решается внаглую поцеловать и уж тем более оставить засос, и лишь позволяет себе глубже вдыхать запах Милле.

- Фотография. Надо сделать фотографию, - шепчет он, отрываясь и достаёт телефон. Мама уже пыталась звонить, и Адам не удивлён, только смахивает уведомление и открывает камеру. - Улыбнись, Лантоши. Рождество же на носу.

+1

26

Милле не знает, что его толкает или знает, поэтому так легко поддается импульсу, тянется и целует Адама пока тот пытается сделать фотографию. Наверное, смажется, — думает мимолетно и продолжает целовать. Сам виноват. Милле задыхается, но все равно не может оторваться даже, чтобы сделать глоток. Не надо было так меня трогать. Стояк в брюках — полбеды, гораздо хуже то, что Милле теперь не может отпустить Адама из своих рук и совсем не хочет представлять, каким одиноким почувствует себя. Гораздо более одиноким, чем, например, сегодня днем, когда он был уверен, что окажется не у дел.

- Черт, Адам, я... — они прижимаются друг друга, как склеенные палочки твикс, поплывшие от жары, по крайней мере жар, который чувствует Милле, несмотря на прохладный ночной ветер, настоящий, — я готов умолять. Чтобы ты остался.

Милле знает, что это неправильно и всей душой не хочет доставлять Адаму неприятностей, но телом хочет вжиматься еще сильнее и, черт, он и сам не замечает, что практически стонет, когда накрывает ладонью тыльную сторону шеи и пальцами касается линии волос. Адам прав, чертовски прав, звезды очень красивые, так что Милле намеревается смотреть на них, отраженных в зрачках Адама, потому что так красивее, Милле не представляет, что еще может быть красивее, чем Адам Годфри в костюме и в его руках, чем Адам Годфри, который практически сияет в этом звездном свете и, нет, Милле не будет сейчас шутить про то, что Годфри вампир, он запомнит и оставит эту шутку для более подходящего раза. 

Но, возможно, он сможет сказать Адаму, что тот лучший подарок на Рождество. Милле обязательно это скажет, когда снова сможет говорить, когда сможет оторваться от Адама, который, черт, развел его как ребенка с этим "посмотри на звезды, оп-оп", но взял его за руку так нежно и еще нежнее касался шеи. Милле и не знал, что она у него такая чувствительная, что он весь такой чувствительный, когда Адам рядом. И когда Адам все-таки дарит ему танец, Милле становится все равно, что тут нет праздничных огней и музыки. Партнер гораздо важнее всего остального. Его губы тоже важнее всего остального, так-то Милле забывает, что должен остановиться, и что не стоит пытаться залезть руками под рубашку Адама потому что... Почему? — тупо ведь, что нельзя касаться Адама напрямую, а не через одежду, она, конечно, ему чертовски идет, но без нее лучше.

Внезапно Милле отстраняет, весь красный, потому что понимает, что, возможно, совсем скоро увидит Адама без одежды и... Нет, он не будет признаваться, что пялился на него в раздевалке и хотел посмотреть на то, что спрятано в его спортивных боксерах, но... Черт, блять. Он явно потерял контроль, поэтому может лишь тяжело дышать, пока Адам все еще рядом, обнимает Милле, пока тот чувствует, как его предает собственный член, который стоит столбом и упирается прямо Адаму в ногу.

+1

27

Улица пуста и безлюдна, только двое стоят в не ярком освещении уличных фонарей. И Адам впервые целуется именно так, чтобы по всему телу бежали молнии и хотелось снять свою и чужую одежду. Хотелось спуститься руками до ремня брюк Лантоши и потянуть за молнию, высвободить из-за краёв рубашку и ощупать Милле всего, прижаться к нему плотнее и не переставать целовать: губы, шею, ключицы, оставить пару засосов и может быть повалить его на землю и оседлать сверху. Всё это были лишь мимолетные фантазии, овладевшие разумом Годфри, но его тело мгновенно отреагировало на них и на поцелуи.

И может, самую малость на то, что говорит Милле. Черт.

Останусь сегодня без тебя, и буду дрочить. Останусь с тобой, и тоже буду дрочить, просто как факт.

Но такому Милле сопротивляться невозможно. Своим желаниям тоже, и Адам выдумывает тысячу способов, как можно сделать и решить их проблему. Их две проблемы, красноречиво выпирающие в штанах.

- Хочешь, я спрошу у мамы, можно ли привести тебя? - Адам тоже готов молить. Господа, свою мать, Милле, чтобы все были согласны и все прошло так, как он хочет. - На кону поездка в Корею, я могу не поехать, если... если что-то будет не так. Мои родители... ты знаешь. Строгие. Я вызову такси. И наберу маме. Разве тебя это не смущает? Я... мы... - ты хорошо целуешься, ты охуенно целуешься, факт, - ты так меня целуешь, словно давно этого ждал и хотел.

0

28

Даже возбужденным до чертиков Милле понимает, что спрашивать сейчас миссис Годфри о том может ли он переночевать у них — навлекать ненужные вопросы и недопонимания. Нас неправильно поймут, — хочет ответить, но потом осознает, что их-то как раз поймут правильно, особенно если застукают целующихся в одной кровати, потому что не может быть второго объяснения для тех поцелуев, которыми Милле хочет покрыть Адама. Но когда он будет делать это в комнате Адама, в их доме точно не должно никого быть.

Если я поеду к тебе... то мы точно не будем спать. То есть... Черт. Милле смущается и немного опасается смотреть на Адама сейчас, когда практически признался в том, что планирует (планировал) переспать с ним и готов сделать это в ближайшем будущем. Милле все еще не до конца уверен в ориентации Адама, если уж на то пошло, и совсем не уверен, как они будут вести себя при следующей встрече и сам не знает, как будет себя чувствовать во время школьной поездки, притворяясь, что Адам для него — просто друг. Просто друг, которого я хочу разложить на каждой подходящей поверхности.

Милле тяжело вздыхает и хрипло произносит, буквально наступая на горло всем своим желаниям: Не стоит злить твоих родителей. Не хочу рисковать нашей поездкой в Корею. Отлепиться от Адама кажется невозможным, но то, что Милле снова может говорить, уже небольшая победа: Но я буду дрочить на тебя сегодня, если ты... ммм.. не против.

Лантоши не знает, откуда берется храбрость, когда он нерешительно, но все же касается пальцами твердого члена Адама и мягко надавливает, а потом накрывает ладонью, прежде чем ответить: Я и правда давно этого хотел. Господи, только бы это тебя не напугало.

Но такого, — Милле обводит взглядом всего Адама, растрепанного и горячего как чертов кофе в столовой, который невозможно пить еще минуты три после получения, — я и не думал ждать. Он делает шаг назад, но все еще держит Адама за руку: А теперь тебе пора заказывать такси, Золушка, иначе сам знаешь кто отберет твою карету и хрустальные туфельки.

Нет, Милле ни о чем не сожалеет, потому что поступает правильно, потому что так будет лучше для Адама, для них обоих, если они перестанут торопиться и дадут себе время, так будет лучше.... Но стояк в штанах отдается мучительным ноющих ощущением, так что Лантоши прикусывает губу и на чем есть свет материт строгих родителей (и отсутствие презервативов со смазкой).

+1

29

- Милле, поверь, я бы дрочил на тебя даже если бы ты был против, - Адам закатывает глаза. Всё это к лучшему, им действительно не стоит рисковать. Хотя Адам чувствует, как рискнул бы всем и как сильно ему может снести крышу от Милле. Еще одна вещь, с которой нужно будет разобраться наедине. Даже если всё это время у Адама росло сексуальное напряжение и тяга к Лантоши, так реагировать и быть готовым стягивать с друг друга трусы... черт, это нечестно по отношению к Милле. У них все только начинается. Так нельзя.

А потом Адам выдыхает со стоном, громко и чувствительно, когда рука Милле накрывает его пах. И Адам заливается краской, потому что голос сорвался, потому что это было шумно, потому что... черт. Всё внутри напрягается, но становится так стыдно, что он отворачивается и бормочет.
- Прости, это просто было... неожиданно.
И слишком. Не сдержанно и откровенно, чего как кажется нельзя себе позволять, когда кто-то тебя так касается. Чересчур эмоционально, и Адам не хочет знать, о чем Милле подумал. Потому что сам он думает, что ведёт себя как шлюшка, если позволяет себе сначала предлагать поехать к нему, а потом стонет на всю улицу. И хочет сделать вид, что этого не было, а машина тем временем приедет через минуты две и это превращается в томительное ожидание.

Адам бы спросил, когда Милле понял, что хочет целоваться с ним. И не знает, говорить ли, что очевидно всерьёз Адам об этом не задумывался до сегодняшнего дня, лишь испытывал смутные ощущения. А теперь всё так перевернулось, что это оказалось намного приятнее, чем можно было ожидать. Настолько приятнее, что... ну, Милле слышал. И Адаму вновь становится неловко за то, что ему понравилось.

- Ну, последний шанс передумать? - Адам улыбается, когда садится в машину, и кивает на соседнее сиденье. Но быстро качает головой, потому что не будет уламывать. - Ладно, до встречи. Только оформи скорее поездку. А то мне придется неделю тусить с Патриком.

+1

30

Милле качает головой в ответ на это тихое "прости": Брось. Это было... горячо. То, как у Адама всё твердо тоже горячо, и Милле заводится еще сильнее и так неправильно и не вовремя, но почти готов взять свои слова (и Адама) обратно, но такси уже заказано, так что Лантоши только покусывает губу и думает о том, когда это успел стать таким ответственным.

И когда Адам говорить про "передумать" и "последний шанс", уже сам Милле чуть не стонет. Жестокий. Я ведь хочу не меньше, чем ты. Он сдерживается и лишь улыбается, а потом добавляет тихо, уже закрывая дверь машины: Я пришлю тебе фотку из душа. Чтобы ты и думать забыл о всяких Патриках. И Адам почти смеется, Милле зуб дает, что будь у них еще пара минут, он бы рассмешил Адама и отправил его домой не заведенным до чертиков, а расслабленным и радостным. Может, хорошие парни так и делают. Милле все еще покусывает губу, когда смотрит вслед удаляющемуся такси. На улице никого нет, но кажется будто атмосфера все еще сохраняет следы Адама, его присутствия на этой улице, в объятиях Милле, его поцелуи, оставшиеся едва уловимым ощущением на губах и шее. Милле стоит столбом еще минуту, потому что не может успокоиться, прокручивая весь вечер в голове и не до конца веря в реальность происходящего.

Он так долго подбирал слюни, смотря на Адама, касаясь его случайно и нет, смеясь над его шутками и доводя уже его до смеха. А теперь могу еще и до оргазма, - думает и возбуждается, вновь возбуждается, хотя холодный воздух вроде как мог бы решить эту проблему, но, похоже, не сегодня.

Сегодня Милле тихо заходит в дом, поднимается наверх и сразу идет в душ, попутно скидывая Адаму фотографию душевой кабинки: Как и обещал. Милле не ждет ответа и делает ухмыляющийся селфи, а потом стягивает одежду и делает еще одну, довольно эстетическую фотку валяющихся брюк и рубашки. И только потом резко останавливается, испытывая легкое смущение: А вдруг я его испугаю? Вдруг это слишком? Рано и... Черт.

Адам не отвечает, а Милле на долю секунды ловит панику и печатает быстро, а отправляет еще быстрее, чтобы не передумать: Если я вдруг перегибаю, скажи мне.

А потом добавляет: Если все-таки хоче фотографию из душа.... Тоже скажи.

+1


Вы здесь » Golden » От друзей до возлюбленных в Сиднее » turn off the lights


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно