hell of a night - Alaska Young [до 16.09] ТЫК <
прогулки с динозаврами - Eric Fulton [до 17.09] ТЫК <
Heavenly Gate - Balzac Lewandowski [до 17.09] ТЫК <
Мы из доброй сказки. Выгнали - Andrew Blake [до 17.09] ТЫК <
Аделаида, Способности, Мистика, 2020
активисты недели
лучший пост от Берти
Глаза ссаднили и горели от песка, по щекам, бывало, скользнет горячая слеза, вымывая колючую пыль, но лучше не становилось. Он слышал, как что-то скребется в песке то с одной стороны, то с другой, а солнце выжгло все любопытство, оставив один лишь животный страх и желание бежать. Только вот ноги устали еще минут пятнадцать назад, икры жгло от каждого шага. Кроссовки, превратившиеся в раскаленные башмачки злой мачехи, страшно натирали, но продолжали, продолжали утопать в песках под его тяжелеющим шагом. Катберт отчетливо услышал чей-то грузный вздох, после чего невидимый его спутник швырнул в него горсть песка — он, скрежеща зубами, пустился наутек и так бежал еще, подгоняемый, добрые полчаса, пока яркая картинка не потемнела в глазах и ноги не преломились, словно его подстегнули под коленками.[...]
нежные моськи

Golden

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



six

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Милле пожимает плечами, очевидно, он не все, но слушает внимательно: А я не знал, что ты занимался фигурным катанием. Он позволяет воображению разыграться и увидеть маленького мальчика на льду, чем-то похожего на Джейка, и от этого Лантоши немного плывет, потому что такие вещи кажутся ему умилительными: Теперь я хочу сходить с тобой на каток, уверен, у тебя осталась пара карт в рукавах.

Милле улыбается, услышав про Лили, и снова хочет задать вопрос, который вертится на языке: Ты ведь так ее любишь и заботишься о ней. Так почему нет? Но он молчит, лишь кивает, Лили действительно многого добьется, уже добилась, если подумать, а это только начало.

Но потом улыбка с лица Милле пропадает, потому что разговаривать о милой Лили приятно, а о Саймоне нет: Я ему тоже не нравлюсь. Даже нет, я ему не понравился первым, а потом я словил от него волну подозрений и негатива и... Решил, что он может пойти нахер, но раз он твой друг, то я буду с ним хотя бы вежлив.

Наверное, звучит не особо убедительно, вот только не всегда события и вещи можно постичь рационально. Милле не хочет говорить Адаму свою догадку о том, что Саймон ревнует. Потому что не хочет знать, есть ли причины.

Милле позволяет Адаму выговориться, тот очевидно удивлен и, на самом деле, Милле не уверен, что стоило рассказывать так много, но после сегодняшних слов от Годфри, Лантоши хотелось доказать, что ему можно доверять. Что они могут доверять друг другу. И если для этого он должен сделать первый шаг, то... да будет так, он готов.

Линда и Роб замечательные, только вот я чувствую себя так, словно занимаю чужое место. Их сын умер, ему было бы сейчас столько же, сколько и нам и... Не знаю, почему они выбрали меня и всё такое. Они ужасно добры, да и в школе всё совсем иначе. Но мне все равно иногда кажется, что я самозванец. Милле прикусывает губу и чувствует себя сейчас слишком уязвимым. Надо заканчивать.

Но я не думал об этом, когда мы разговаривали в твоей комнате, — лицо Милле проясняется, и он снова смотрит на Адама с нежностью во взгляде. Мне было весело впервые за долгое время. Я так и не поблагодарил тебя, но теперь ты знаешь.

И да, я рад, что ты хочешь познакомиться с Джейком, но я пока не готов возвращаться в Аделаиду. Можем съездить куда-нибудь еще. А Джейк приедет в феврале в Сидней, так что мы сходим куда-нибудь. Может даже в зоопарк.

Милле рассказывает слишком много и резко чувствует усталость, может, сказался вчерашний напряженный вечер, но сейчас ему больше всего хочется лечь на кровать и лежать так, уставившись в потолок.

Поехали домой? То есть... ко мне. Если хочешь. Я бы хотел побыть с тобой еще немного.

+1

32

- Сразу скажу, что мне не нравилось, - предупреждает Адам, потому что Милле уже раскатывает губы, а у Адама никогда не было приязни к конькам. Ему нравилось смотреть, как катается Лили и она всегда приглашала его (и иногда кого-то одного из парней) посмотреть на соревнования (Адам подозревал, что это для того чтобы поднимать самооценку после яда ее матери, и что хотя бы один из поклонников ей был нужен как доказательство собственной ценности), но потом он нашел свой вид спорта (велосипед) и был этим доволен. Не так красочно, но Адаму нравилось мотать километры по неровной дороге под палящим солнцем. В такие моменты на него никто не смотрел, а он чувствовал себя невероятно свободным и королём этого мира. Пусть это и было всего лишь кручением педалей. - А еще эти костюмы... Ты видел, что они делают с парнями?

А потом Милле грубеет, начав говорить о Саймоне. Как резко. Наверное, справедливо, но Адам мог лишь посоветовать, что им можно сделать. И ни один этого совета не просил, так что Адам просто слушал не объективные причины их друг к другу раздражения и держал свое мнение при себе. Просто... мы все друзья, у нас компания. Адам знал, что она распадётся, как только они выйдут из школы, но хотя бы еще один класс ему было важно, чтобы все держались вместе общей гурьбой. Так было намного веселее, Адам не представлял, как общался бы лишь с одним человеком на протяжении всей своей школьной жизни. Так было иногда труднее общаться, потому что споры и ссоры возникали всегда, но они для Адама были основной компанией и он не знал, что делал бы без каждого члена их группы. Без Саймона, или Питера, или Джона - это была уже не их группа, каждый дополнял её чем-то своим. Даже Милле, который втиснулся в неё недавно, Адам рассматривал его тоже как часть группы, а не свою собственность, с которым дружить может только он. Адам не был главарем и не был даже связующей частью, ребята бы общались и без него. Но он знал, что без каждого человека было бы хреново, они все как чёртовы пазлы.

- Ты не крал ничье место, Милле. Может, просто ты наконец-то обрёл свой дом, - Адам и сам понимает внутренне, что надо заканчивать этот разговор. Милле выдохся, а Адаму нечего сказать. Он может быть лишь рядом, допивать свой кофе и ковырять моти, которые уступают обычному мороженому. - В следующий раз мы пойдем есть лазанью, мне кажется я не фанат азиатской кухни. Или тебе придется работать моим консультантом, потому что ты явно знаешь больше моего в этих блюдах. Или я буду забирать то, что заказываешь ты, потому что у тебя вкуснее. Или всё-таки лазанья.

Адам заканчивает пить, а пибимпаб он уже давно оставил, так что в целом он не против отправиться домой. Вернее, в гости к Милле.

- Завтра еще выходной, и я уже сказал маме, что буду у Лили, а Лили будет держаться за меня горой. Если ты не против. Или Роб с Линдой. Я бы тоже хотел поехать к тебе.

Адам проверяет телефон и видит кучу пропущенных от родителей, от Лили. И листает сообщения с непроницаемым лицом, хотя внутри разгорается паника. Лили пишет, что его мама проверила, и знает, Адам не в доме Сандерсов, и ищет его. Лили сказала, что Адам вышел в магазин за закусками и должен вернуться к ней с минуты на минуту. Черт. Черт. Черт. Сообщение от Лили было прислано уже более часа назад. К черту.

Адам печатает Лили, что в любом случае он сегодня занят, и просит ее не волноваться. И только потом набирает маме смс, что он сейчас гуляет с другом, а потом снова переночует у Лили. Как тупо. Если бы ты доверяла мне чуть больше и не контролировала каждый мой шаг, я бы тебе тоже доверял. Но сейчас иди к черту.

- Поехали. Чур в этот раз музыку выбираю я. Когда твои... когда Роб и Линда возвращаются домой? Будем в твоей комнате? Можем посмотреть фильм. Хочу стражей галактики или что-то такое. Хочешь посмотрим стартрек?

+1

33

Не то, что Милле действительно рассматривал костюмы фигуристов, не так уж частно он смотрел фигурное катание, но слова Адама заставляют его задуматься и представить.
Точно, обтягивающие трико, какой кошмар, — произносит с нарочитым ужасом и улыбается. Я бы посмотрел.
У меня есть идея получше, — произносит торжественно, — я сам сделаю нам лазанью. Дешево, сердито и... не хочу хвастаться, но Джейк всегда тарелку облизывал от моей лазаньи. Ладно, звучит всё-таки как хвастовство, но Милле решает этого не стыдиться, в конце концов себя не похвалишь, никто не похвалит.

Адам соглашается поехать к нему, а Милле глупо радуется тому, что им не придется прощаться. Только пока что, завтра Адам все равно вернется домой, но у них будет еще один вечер и ночь, и все-таки нужно уложить Адама в гостевую комнату от греха подальше. Милле пишет Линде, что скоро приедет вместе с Адамом и спрашивает, можно ли заказать такси. Линда разрешает, так что Милле благодарит и заказывает, краем глаза смотря на Адама, уткнувшегося в телефон: Всё в порядке? Адам кивает и убирает телефон, пока спрашивает, когда будут Линда и Роб и предлагает фильм на выбор. Милле согласен на что угодно, хоть на оба, а вот Линда уже дома, Роб скорее всего будет вечером, опять какая-то внеплановая работа. Быть архитектором довольно весело, вот только график совсем не пять на два, а все семь из семи.  Хотя, возможно, работы помогала ему не грустить о потерянном сыне, в конце концов все справляются по-разному. И даже когда Роб проводил время с Милле, Лантоши думал о том, что тот видит в нем кое-кого другого. Ушедшего.

Поехали, я заказал такси, на сегодня физической активности достаточно, — они доезжают примерно за двадцать минут, а их уже встречает Линда и капкейки с кексами на столе. Адаму Линда приготовила что-то особенное и почему-то в цветах радуги. Милле старается не смеяться, лишь толкает Адама в плечо типо "ах вот ты какой радужный", а сам берет себе шоколадный кекс с цитрусами. Никогда не был фанатом сладкого, но представлять жить с Линдой без него уже стало невозможно.

Так, всё, отдай мне Адама, я уже ревную, — Милле приобнимает Адама за плечи и подталкивает к лестнице, — вперед, джедай, ты знаешь путь, — а потом оборачиваясь к Линде, — я его забираю, но вы сможете поболтать через пару часов, мы спустимся к ужину. Ему все еще удивительно то, как Линда и Адам нашли общий язык, и почему-то оба были друг от друга в восторге. Кажется, Линда просто волновалась, что Милле не найдет себе кампанию или найдет плохую, а тут Адам — сияющий как рыцарь в доспехах. И еще Джон с Люком и Пит с Джейкобом, все как на подбор из хороших семей. Милле усмехается и тоже поднимается в свою комнату, где Адам уже по-хозяйски разместился перед его компом. Настолько по-хозяйски, что даже включил его и ввел пароль для входа: Каков наглец! А если бы там была порнушка?

— Я кстати предлагаю начать со стражей.

+1

34

- Приготовишь вкусно, и я не только тарелку оближу, - обещает, и Адам не хочет заканчивать шутку, но мысленно дополняет: еще и свои пальцы, твои пальцы, твое лицо. Шутки всегда спасают, и паника Адама из-за родителей как-то утихомиривается, когда они в такси едут, и голову Адама лежит на плече у Милле, а они едут под саундтрек из стражей, словно настраиваясь на эту волну. Со всем этим придется разбираться завтрашнему мне, и он будет злиться на вчерашнего, но пока это не моя забота.

- Ты не понимаешь, радуга это одно из самых красивых физических явлений. О том, как что-то универсальное, как белый цвет, становится символом радости для всех, как просто белый цвет преломляется и уже оказывается не таким простым, и мы перестаем его воспринимать, как одно и тоже, оно разделяется на множество цветов, радуга это же об уникальности каждого из нас, - Адам слизывает крем, и смеется, обращаясь к Линде, словно он её разгадал: - А еще у радужного крема более воздушная текстура, я прав?

Адаму уже не так неловко оставаться у Милле в комнате, это давно прошло. Он включает его компьютер, быстро осматривая ярлыки, но новых игр не прибавилось. Надо будет купить что-то в стиме из новенького. У Милле уже стоит аккаунт Адама от многих игр, потому что Годфри частенько играет у него, а убедить Милле копить на официальные игры у Адама бы не получилось ни за что и он быстро перестал бороться за честность, предложив альтернативу и свои логин и пароль. Всё равно на собственном компьютере Адама не часто была возможность играть.

- Милле, если бы там была порнушка, то это я бы её включил, - закатывает глаза Адам, мгновенно откликаясь. - Но вместо этого мы будем смотреть на бескрайние просторы космоса и залипать на Гамору. Или на Грута. Фильм я уже нашел, так что располагайся, будь как дома.

Адам поворачивает монитор, чтобы они смотрели фильм с кровати, и сам забирается, устраиваясь удобнее и косясь на Милле. Может, было бы не так и странно вместе посмотреть порнушку, Питер и Джейкоб смотрели её вместе даже на каком-то из уроков. Только Адам знает, что сам бы в какой-то момент завелся и ему захотелось подрочить. И он допускал мысль, что не только себе.

- Так, если я бы порылся у тебя в истории браузера, что бы такого нашел?

+1

35

Ммм, думаю, там будет что-то вроде запретный секс со Смурфеттой 18+, — Милли даже не думает смущаться, наоборот посмеивается и теперь смотрит не на экран, а на Адама: Ты не оставляешь надежду найти компромат на меня, да? Зачем?
Милле есть, что скрывать, поэтому он чистит истории и удаляет переписки. У него не было сексуальных партнёров с переезда в Сидней, но даже если бы он встретился с кем-нибудь, то не оставил бы ни малейшей зацепки. Никаких вторых встреч, никаких привязанностей и отношений, горячий секс без обязательств — его вариант.

Может, он просто ждёт, когда Адам задаст ему прямой вопрос. И тогда он скажет, да, я гей, но не переживай, твоя задница в безопасности со мной (что не совсем правда, но должно ей стать). Милле ухмыляется и выгибает бровь: А что было бы в твоей истории браузера? Горячий тройничок МЖМ?

Пожалуй, не стоило говорить про такое, потому что теперь он в красках представляет себя с Адамом и какой-нибудь черлидершей, про которую они благополучно забывают в процессе и... он не должен думать о таком, так что зажмуривается, словно извиняясь: Нет, как-то плохо я в этот раз пошутил, прости.

Милле возвращает внимание к фильму, кажется, он пропустил парочку сюжетных диалогов и теперь не понимает, что происходит, но все же так лучше, больше шансов, что он будет держать руки при себе. Он не должен возбуждаться от того, что они тут фильм смотрят, лёжа вместе на кровати, а от Адама так приятно пахнет, хотя они ведь должны были вспотеть за весь день. «Или мне просто нравится твой запах пота, жесть».

К ним заходит Линда с тарелкой фруктов и лимонадами и Милле мысленно благословляется эту женщину за возможность встать с кровати и заботь все это добро, поставив его на тумбочку. Сохранять какую-либо дистанцию на кровати — невозможно, но он пытается, пытается буквально пять минут, пока бедро Адама каким-то образом не оказывается прижато к его, а лодыжки ног не соприкасаются в нескольких местах.

В итоге Милле сидит как на иголках, пока Адам, черт возьми, действительно чувствует себя как дома, периодически вставляя комментарии и отгрызая виноградинки от ветви. Адаму, кажется, комфортно, и, если честно, даже у себя дома он не выглядит настолько расслабленным, так что Милле, слегка помедлив, спрашивает: Дома всё в порядке?

+1

36

- Просто хочу узнать, насколько твои вкусы извращенные и совпадают с моими. Это не поиск не компромата, а я хочу узнать, что мы соулмейты и дрочим на одно и тоже, и да, Смурфетта зачёт, - смеется Адам, и реагирует, как обычно, не удержавшись от шуточки. Такие ведь у них отношения, так что Милле и не нужно было извиняться за свою: - да, не докрутил ты что-то с шуткой. Зачем разбавлять горячий секс девушкой?

Адам благодарит Линду за виноград и лимонад, но Милле, мысленно, все-таки больше, чувство благодарности заполняет полностью. Его компания позволяет быть Адаму нормальным, проводить время с Милле так просто и легко, а эта комната, где они могут валяться на кровати, смотреть фильмы и что-то жевать - немного похожа на беззаботную мечту, их вакуумный пузырь, и Адам благодарен такой возможности, и что с Милле так можно. С Лили, с Питером или Джоном тоже, но с Лили не пошутить о чем-то мальчишеском, а Питер или Джон не были настолько близки Адаму именно по духу, между ними всегда была какая-то грань, за которую они друг друга не пускали. И, получается, что такое у Адама было раньше только с Саймоном, но почему-то однажды они друг от друга отдалились. Не хочу, чтобы с тобой так получилось. Адам сам нарочно придвигается к Милле, осознавая, что может сейчас это всё разрушить. Но вместе с тем это дает заряд адреналина, и возможность украдкой наблюдать, как будет реагировать Милле. Только Милле, кажется, не нравится, даже если он не говорит этого вслух, но у Адама складывается впечатление, что лимит их случайных касаний превышен и теперь Милле это напрягает.

- Да, конечно, в полном, - на автомате выпаливает Адам и улыбается. Почему я так ответил? Он не хочет врать Милле также, как остальным, и отгораживаться дежурной улыбкой. И боясь, что Милле будет достаточно этого ответа и он больше не спросит, Адам быстро крутит головой: - Вообще-то нет, это само вырвалось. Вроде, всё как всегда, но мне обычно не очень хочется туда возвращаться. Всё нормально, но чувствую я себя там дерьмово. Родители достают с разным. Но ты же знаешь, что я зависаю с тобой не из-за того, что мне некуда идти, а из-за десертов твоей м.. Линды?

Боже, блин, прекрати пытаться называть Линду мамой Милле.

+1

37

Зачем разбавлять горячий секс девушкой? — Милле сглатывает и радуется, что Адам сейчас не видит его лица, потому что Лантоши мгновенно становится жарко. В такие моменты ему так хочется верить, что Адам на самом деле отпускает намеки и допускает возможность секса двух парней. Или их секса друг с другом. Блять.

Я не должен так думать о нем. Вот только Милле совсем не умеет контролировать свои мысли и желания, так как от каждого нового прикосновения искриться и напрягается, он не хочет выйти за рамки, но умещаться в них так сложно, по крайней мере сейчас, когда они практически провели друг с другом два дня и это было так чертовски хорошо, что Милле может к этому привыкнуть. 

В вашей с Линдой любви я никогда не сомневался, — произносит чуть более ворчливо, чем собирался, а потом улыбается и произносит, глядя Адаму глаза в глаза: я буду рад тебе, даже если ты будешь приходить сюда только из-за сладкого. Милле хочет еще что-то добавить, например, что всегда будет с Адамом и, если нужно, готов защитить от всего мира, даже от его собственных родителей, но это кажется слишком банальным и слащавым, а может, ему просто не хватает смелости, так что он переводит всё в шутку: Но тебе придется платить мне дань. С этими словами он заваливается на Адама и принимается его щекотать, а Адам, очевидно, отбивается как может, пока они оба не устают и не объявляют перемирие.

Вот только они запутываются в одеяле и, черт бы меня подрал, прижимаются друг к другу вплотную. Милле чувствует как переплетены их ноги, а бедро Адама упирается в его, Милле, пах. И это нехорошо, ебать как нехорошо, потому что у Милле моментально начинает твердеть, и, конечно, он может сделать вид, что ничего страшного в этом нет, вот только сейчас ему дико хочется стянуть с себя и Адама штаны и трусы. И, чисто из дружеских намерений, показать Адаму, что горячий секс действительно не стоит разбавлять девушкой: Знаешь, если мы продолжим так лежать, у меня встанет. Уже, блять, встал.

+1

38

- Хорошо, сладость моя, - хихикает Адам, ловя Милле на слове и сам удивляясь, как легко у него получается... делать намеки? Флиртовать? Будь он с девушкой, это точно можно было бы воспринять, как флирт. И от этого было сложнее, потому что получается, что делать это с Милле тоже было... круто? По крайней мере Адаму нравились такие игры и поддразнивание. Возможно, ему стоило пересмотреть свои взгляды (либо на ориентацию, либо на шутки, ибо с каждым разом они становились всё откровеннее).

Но щекотка ему не нравилась, и сначала это было боев за выживание, а потом превратилось в возню в одеяле с дальнейшим появлением усталости, и Адам тяжело выдыхает, явно не готовый к физическим нагрузкам, да и к этому запутыванию в одеяле, потому что теперь всё, чего хочется - лежать неподвижно сто лет. И даже дольше, потому что Адам затихает, прижатый к Милле, и это в нём что-то отрубает, заставляет притихнуть и прислушиваться к собственным ощущениям. Почему это оказывается так комфортно?

Ох, блять.

- Фу, ужас, извращенец, - театрально восклицает Адам и отодвигается от Лантоши насколько может, и смеется, тут же продолжая: - а посмотреть можно?

И наступает короткая пауза, за которую Адам испытывает странные чувства. Вроде еще одна шутка, но если думать об этом дольше нескольких секунд, то Годфри узнает о себе несколько новых вещей. Что во-первых действительно интересно посмотреть, а во-вторых не против, если у парня на него встанет, даже сочтет за почти что комплимент. И, наверное, ему бы даже понравилось, если Милле возбудился из-за него. О нет-нет-нет-нет. Нет, не понравилось бы. Над этим уже точно стоит подумать. Становится очень неловко, и Адам садится на кровати, выпрямляя спину.

- Там Квилл сейчас будет в финальной битве танцевать, - решает свернуть разговор Адам, понимая, как это вообще звучит. То есть, не очень. Топорно настолько, что можно убиться, но только мысли как-то заняты новыми познаниями себя, что Адам просто не может взять разговор в свои руки и сгладить это всё, перевести в мирное русло. Адам и не думает, что Милле в самом деле извращенец. У Адама однажды из-за новых штанов и необычной ткани встал, а тут было много трения и это естественная реакция, ничего такого. Но вот о самом себе такие мысли постепенно появляются, медленно просачиваются по одной, и закрепляются где-то на подкорке мозга. Меня не должно это так волновать. Так почему волнует?

+1

39

Милле смеется, когда Адам как ошпаренный отодвигается и показывает фак в ответ на вопрос посмотреть, дескать, обойдешься. Втайне он рад, что между ними всё как прежде, хотя эти участившиеся стояки и мысли все-таки не самый хороший знак, ему срочно надо потрахаться, вот только он не хочет никого, кроме своего друга. Тянет на сюжет гейского ромкома. Пожалуй, шутки и самоирония - всё, что остается для утешения. Милле кивает и погружается в последние сорок, а то и тридцать минут фильма. Он заканчивается слишком быстро, время в целом идет очень быстро, субботний день сменяется на вечер, а потом ночь и, скорее всего, Адам уйдет сразу после завтрака, потому что иначе получит нагоняй за то, что потратил выходные не на подготовку, а на какую-нибудь фигню (и нет, Милле все их времяпрепровождение фигней не считал, но пару раз слышал нотации миссис Годфри).

Милле подозревал, что является не самой одобряемой кандидатурой в доме Годфри, потому что с вероятностью в девяносто восемь процентов, если Адам мог, они шли в гости к Милле. И только в двух оставшихся процентах Милле оказывался у Адама, при этом родители Адама были то в командировке, то в гостях, то на кудыкиных горах. Нет, Милле не делал выводов, просто иногда хотел оставить Адама жить вместе с ним, Линда была бы не против, да и Роб был не из тех, кто отказывает в помощи. Впрочем, предложи Милле, Адам бы отказался, даже если бы его на коленях умоляли.

Когда включаются титры, Милле замечает, что Адам выглядит чем-то загруженным, Милле думает не предложить ли сделать перерыв на сок и компьютерные игры, но перед этим наклоняется к Годфри и сурово спрашивает: Так-так, это полиция мрачных мыслей, вы арестованы, предъявите документы, пыщ пыщ. Ладно, пыщ пыщ в конце было лишним, там что лицо все-таки трещит от улыбки, но он невероятным усилием воли заталкивает ее обратно.

—  Серьезно, о чем ты там задумался? —  спрашивает необычайно мягко и опускает руку на плечо, слегка сжимая, — я думал сходить за соком и печеньем, но теперь решил, что ты пойдешь со мной. Подъем, красавчик. Черт бы подрал его длинный язык и эти игриво поднятые брови, конечно, Адам красивый, но называть его так немного... перебор, словно Милле признает его привлекательность и... Черт.

Милле спрыгивает с кровати и почти на лету стягивает худи, почти с извинением оглядываясь на Годфри: она вся пропахла потом, жесть, мне жаль, нужно будет постирать. Он открывает шкаф и находит серую майку, достаточно свободную, чтобы не сдохнуть от жары, но и не совсем бомжацкую: Ты кстати тоже можешь переодеться. Ну вдруг тебе жарко, как и мне.

+1

40

- Эй, а с вами можно договориться, господин полицейский? - Адам подмигивает, но Милле абсолютно прав. Он немного загрузился, и почувствовал сонную усталость, все же вчерашний клуб и сегодняшний зоопарк сказались на самочувствии и теперь нужна была подзарядка. Но печенье и сок подойдут, поэтому Адам согласно тормошится, и вскакивает с кровати. - Я просто подумал, что второй фильм стражей отстой, там Гамора и Квилл будто бы и не встречаются. А потом Гамора и вовсе умирает, а Квилл становится долбоебом, который всё портит. Сиквелы сосут.

- Ну кинь в меня что-то из своего, а то я и правда умру. Кстати, хочешь секрет? Иногда, когда я ночую у Лили, приходится надевать что-то из её одежды, - хихикает Адам, но тут же поясняет, чтобы не быть неправильно понятым и поднятым на смех: - Нет, блять, это не всякие ночнушки и топики, нет, понял? Хотя её шорты обычно для меня очень узкие и обтягивающие.

На кухне никого уже нет, и везде выключен свет, так что Адам спрашивает Милле: - они всегда так рано ложатся? Адам забирает последний радужный кекс со стола, не ощущая за это стыда, а Милле несет всё остальное.
- Мой отец почти никогда не спит, когда дома. В его кабинете включен свет практически постоянно. Но и у мамы тоже. Мне кажется вообще-то, что единственное время, когда они встречаются, это завтрак перед работой. А, ну или когда заходят ко мне в комнату, чтобы проверить, что я делаю. Прямо слышу каждый раз, когда они сталкиваются любопытными носами под моей дверью и решают, чья очередь дернуть ручку.

И мне так странно, что ты можешь свою дверь запирать, если захочешь. Они садятся у компа, и Адам ворчит, что Милле нужна приставка, чтобы они могли играть вдвоем одновременно, а не по очереди. Они бы смогли поиграть в столько аркад или кооперативных игр, просто жуть. Но в какой-то момент Адам все же ставит игру на паузу и поворачивается к Милле.

- Я знаю, вам, молодым, не понять, но люди моего возраста... Ай, блин, тебе же теперь тоже семнадцать. Окей, забей, проехали. Милле, меня что-то вырубает уже. А ты как?

+1

41

Милле догадывается, что дело не совсем, не только в сиквелах, но он позволяет Адаму повесить эту лапшу ему на уши и согласно кивает. Он уже давно понял, что нет смысла допрашивать Годфри. Он либо расскажет сам, когда придет время, либо унесет свои тайны в могилу.

Я надеялся на ночнушку, такую шелковую и желательно розовую, где-то до середины бедер, черт, очень развратно, —  Милле ухмыляется, но все-таки старается не представлять совсем уж в деталях, как ткань бы могла облепить тело Адама. Блядство. Милле кидает в Годфри майку с Пикачу (ха!) и пижамные штаны, которые когда-то давно ему купила Линда, но Милле, если честно, с успехом игнорировал их существование всё это время и даже бирку не оторвал.

Ну, вообще я думаю, они еще не легли. Иногда они смотрят фильмы вместе и играют в настолки. Кстати нас не позвали, предательство, — он, конечно, шутит, потому что со стороны Линды и Роба было довольно мило позволить им побыть вместе, чего-чего, а понимаю у них было за четверых. Милле не хочет сравнивать их с родителями Адама, и все же это выходит само собой. Мудаки. Милле не то, чтобы пытается играть в психолога, просто думает, что излишняя мания контроля со стороны родителей лишь усиливает недоверие друг к другу. Впрочем, он не может знать, его матери было откровенно похуй. И прямо сейчас Милле испытывает легкую грусть от того, насколько разными могут быть условия, но одинаково проебывающимися взрослые.

Он немного отвлекаются, когда они садятся играть в Детройт, Милле нравится история, еще больше ему нравится проходить ее с Адамом, хотя, Годфри, конечно, прав, когда говорит о необходимости приставки, так они бы стали тем, чем Милле их давно ощущает — одной командой.
Не хочу больше взрослеть, — говорит вроде бы неожиданно, но очень убежденно, — быть взрослыми отстойно, Адам, давай всегда будет семнадцатилетними?

И да, сон звучит как неплохой план. Ты... тебе не будет тут тесно? Все еще есть гостевая, если вдруг я начну толкаться во сне.

+1

42

- Ты ещё не познал взрослой жизни, мой юный падаван, но познал мудрость этой жизни, о том, что взросление отстой, - Адам дурашливо гладит свой подбородок, будто бородку приглаживает, и говорит тоном мудреца.

С тех пор, как он узнал о значении Звездных войн для Милле, ему неожиданно очень понравилось играть в джедая и падавана. Джедай был, конечно, Адам, по старшинству. И хотя Милле уже перерос звание падавана, но Адам все равно любил называть его своим учеником и делиться премудростями.

- Но я хочу стать самостоятельным. Хочу быть вечно восемнадцатилетним.

Съехать от родителей и не идти в универ по их наставлениям. Жить для себя, а не для них. Может, найти увлечение себе по вкусу. Придумать, что ему может понравиться.

- Сегодня я сплю у стенки, - Адам игнорирует предложение идти в гостевую, словно не услышал. Услышал, но.. вообще-то знаешь, если тебе хочется, ты и иди. Но лучше останься. Адам не станет признавать, что ему понравилась прошлая ночь, иначе это скатится в новые гейские признания, а их было уже сегодня больше, чем достаточно и Адам с некоторыми должен был еще разобраться самостоятельно. - А если ты будешь толкаться, я пну тебя в ответ на пол. Но сегодня ты был лапочкой, пока спал. - Адаму опять хочется пошутить, что, мол, Милле даже не представляет, насколько он очаровательный во сне, и как мило бормочет всякие глупости, но он держится. Врать не очень хорошо.

Адам обещает скоро вернуться, и идет в душ освежиться. Он уже вторую ночь здесь, пора заводить зубную щётку в общем стаканчике. И возвращаясь, он, как и обещал, занимает место у стенки. И теперь дожидается Милле, уже положив голову на подушку.

Он все еще не проверял свой телефон. Ни разу с того сообщения матери и Лили. Жалко заканчивать этот день. И совершенно не хочется начинать новый.

- Тебе Лили ничего не писала? - спрашивает Адам снова, волнуясь. Будет неловко, если она попытается достать его через Милле.

В конце концов они все же засыпают. Точнее, вроде как. Адам вдруг вспомнил кое-что, и кладёт руку на плечо Милле, проверяя спит ли он. Непонятно.
- Милле, слушай. А кто тебе всё-таки нравится?

0

43

Тогда ты будешь вечно восемнадцатилетним, а я семнадцатилетним, — предлагает компромисс Милле, — так я всегда буду падаваном, а ты останешься джедаем. Милле ухмыляется и думает, как долго они еще смогут шутить над возрастом и тем, что еще не стали взрослыми, но уже не хотят ими быть. Из того, что знал Лантоши, возраст это лишь цифры, старше тебя делает количество говна, которое ты успел или не успел повидать. И если честно, страшили Милле совсем не цифры, а те изменения, которые так или иначе должны будут произойти вроде окончания школы, студенчества, а потом, кажется, работы или как это обычно бывает. Милле все еще не знает, кем хочет стать когда вырастет, но, похоже, времени больше нет.

Адам остается и решает спать у стенки, Милле одновременно и рад и не рад, потому что с одной стороны это явно их последняя ночь, фиг знает когда удастся повторить, в то же время эта ночь — еще одна проверка на прочность, а сегодня их было достаточно.

Значит, сегодня я тоже постараюсь быть лапочкой и не лягаться, — Милле ждет, пока Адам выйдет из душа и заходит в ванную со странным чувством. Сейчас он будет мыться после Адама, Адама, который голый стоял в этой душевой и, черт, еще немного мыслей в этом направлении, и у него встанет. Милле принимает в итоге ледяной душ и возвращается с надеждой, что за сегодня он достаточно устал и уснет сразу же, коснувшись подушки.

Неа, а что? — Милле внимательно смотрит на Адама и чует скрывающийся подвох, но не может понять, с чем он связан. Не то, чтобы он рассчитывал на ответ, но все-таки надежда умирает последней. Наверное, ему придется узнать у Лили самостоятельно, почему она могла ему писать. Адам, конечно же, не вдается в подробности, но Милле больше не хочет мучать ни его, ни себя, и просто укладывается рядом, благоразумно достав еще одно одеяло для гостя. В этот раз он действительно устал и не нацелен на дальнейшие разговоры, так что желает Адаму: Добрых снов.

Но кое-что повисает в воздухе, Милле прикусывает губу и затем отвечает совсем тихо, словно в полусне: Тот, кто не должен.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно